Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Офшорная зона Сент-Китс и Невис для получения гражданства

Автор: Егор Мокрицкий, 14.09.2020, 19:08:31 Офшорная зона Сент-Китс и Невис для получения гражданства

Выбор второго гражданства нередко сопряжен с определенными трудностями. Не каждая страна готова предоставлять свое резидентство на выгодных условиях, обеспечивая большое количество привилегий. В последнее время стала популярной схема, при которой происходи выдача паспорта взамен инвестиций в страну. Примером служит получение гражданства Сент-Китс и Невис, подробно описанное по ссылке https://migronis.com/grazhdanstvo-sent-kits-i-nevi, при соблюдении определенных условий.

Используемая схема

Обретя независимость от Великобритании, в Сент-Китс и Невис стали строить самостоятельную миграционную политику. Высокая зависимость островитян от сахарной промышленности вынудила руководство государства искать пути развития экономики и человеческого капитала. Одним из решений оказалась программа получения гражданства после внесения установленных законодательством инвестиций.

В 2020 году размер вносимой суммы был снижен с 195 тысяч американских долларов до 150 000. Такая «акция» была связана с начавшейся в этом году пандемией.

Наличие карибского паспорта позволяет хеджировать риски бизнесменам во время финансовых кризисов. Специалисты подчеркивают, что Сент-Китс и Невис одними из первых  в мире стали предлагать «золотые паспорта», поэтому их программа является одной из самых отработанных.

Позитивные стороны получения паспорта

К плюсам обладания корочки от бывшей британской колонии относятся такие факторы:

  • Цена. Полторы сотни тысяч долларов вложения являются менее затратными, чем миллионные суммы, которые запрашивают за аналогичную услугу многие европейские страны. Даже Турция просит 250 тысяч за подобный сервис.
  • Репутация. Солидное государство за прошлый период успело отточить все нюансы выдачи документов.
  • Удаленный вариант получения. Для того чтобы стать обладателем желаемой корочки, не нужно обязательно жить на территории страны или регулярно ее посещать.
  • Выбор варианта инвестиций. Допускается на выбор пожертвовать средства в государственный фонд либо приобрести недвижимость.
  • Возможность продать недвижимость. Спустя пять - семь лет можно без проблем продать недвижимость, при этом остаться гражданином страны без ущемления прав.


Обзавестись гражданством сможет не только инвестор, но и члены его семьи, что существенно повышает ценность вложения средств. Обладателям предоставляется безвизовый въезд в страны ЕС и Великобританию, а также во многие государства мира. Одним из граждан этой страны является основатель ВКонтаке Павел Дуров.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.09.2020 | Переглядів: 931 | получить гражданство, Гражданство

Читайте також на цю тему: