Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что такое Amazon FBA (Fullfilment by Amazon)?

Автор: Светлана Егорова, 15.09.2020, 11:06:53 Что такое Amazon FBA (Fullfilment by Amazon)?

FBA или Fullfilment by Amazon это то, с чем столкнется любой продавец Amazon, поэтому стоит знать, что такое FBA, каковы его преимущества и на что следует обратить внимание. Тема сейчас очень популярная, потому что постоянно открываются новые центры Amazon FBA. Можно заказать доставку товаров на Амазон из Украины и Китая на сайте https://goodlogistics.com.ua/amazonfba/ и там же, более основательно, ознакомиться с представленной индустрией.

Какие преимущества дает FBA?

Опыт показывает, что обслуживание продукта FBA приводит к значительному увеличению его продаж на 30-50%. Почему так происходит?  Во-первых, доступ к продукту представлен для клиентов Prime, которые заказывают на льготных условиях и в значительной степени выигрывают от отгрузки Expedited: до 50% всех продаж продукции FBA реализуется как Expedited. Кроме того, клиентам гарантируется срок исполнения и обработка возможных жалоб и возвратов Amazon, которая гарантирует, что обслуживание будет эффективным.

  • Увеличение продаж — это обращение с продуктом к более широкому кругу клиентов и, следовательно, возможность получить больше комментариев о продуктах.
  • В случае реализации FBA мы можем быть уверены в качестве и своевременности доставки, что приведет к положительному впечатлению клиента в этом вопросе и потенциально лестной оценке.
  • Клиенты Prime делают покупки регулярно и тратят больше благодаря удобствам, которые дает им членство в Prime. Именно они готовы повторить покупки и написать комментарии о продуктах и продавцах, и именно о них мы должны больше всего заботиться.


Согласно оценке, в 2019 году количество клиентов Amazon с подпиской Prime достигло 90 миллионов по всему миру, так что есть за что бороться.

Улучшенная видимость продуктов в результатах поиска

Клиенты Prime (и не только) могут фильтровать варианты доставки продуктов только для тех, которые отправляются в опции Prime, и самый простой способ предложить такой способ доставки - это использовать FBA.

Вариант FBA, позволяющий предлагать наши продукты на всех рынках Amazon в Европе. При выборе этого варианта мы позволяем Amazon хранить наши продукты, отгружать и предлагать их на всех рынках Amazon. Это может иметь последствия для учета НДС в разных странах Европы.

Расчет общей стоимости FBA является сложной задачей, поскольку мы не можем оценить, как долго продукт будет лежать на складе FBA и сколько будет возмещений и жалоб. Это делает окончательную стоимость обслуживания FBA неизвестной до тех пор, пока последний товар не будет продан и не будет получен последний счет FBA.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.09.2020 | Переглядів: 766 | Амазон, продажи

Читайте також на цю тему: