Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать набор отверток для автомобиля?

Автор: Артем Кондратюк, 15.09.2020, 11:37:02 Как выбрать набор отверток для автомобиля?

Специальные отвертки с набором насадок для автомобилей представляют собой специальный инструмент для закручивания или выкручивания резьбовых креплений, которые имеют на головке шлицы или пазы разного сечения (стандартное, крестовое). Отвертки могут применяться в профессиональной деятельности в процессе выполнения ремонтных работ и технического обслуживания автомобилей мастерами в частных СТО и автосервисах. Большинство водителей предпочитают иметь под рукой набор отверток, чтобы оперативно и самостоятельно устранить незначительные неисправности или поломки.

Разновидности автомобильных отверток

По конструкции отвертки бывают стандартные и с возможностью смены насадок. Второй вариант предполагает наличие толстой рукоятки, куда вставлен держатель из металла, и комплекта насадок. Они могут находиться в корпусе держателя или отдельно в прилагаемой коробочке.

Для удобства использования большинство производителей предусматривают быструю смену насадок, чтобы специалист мог заняться крепежом иного вида без лишних усилий. Отвертка с набором насадок заменяет кейс с отдельными отвертками.

 

Параметры выбора отверток для авто

Отвёртки для автомобилей следует выбирать по таким характеристикам:

  • особенности применения – обычные, диэлектрические, прецизионные;
  • профильные особенности (шлицы, крестовые, торкс). Поскольку в автомобилях предусмотрены различные болтовые и винтовые крепления, в наборе должны быть все типы насадок, чтобы иметь возможность выполнить монтаж или демонтаж элементов;
  • число сменных насадок. В зависимости от данного параметра определяется количество работ, которые автовладелец или мастер может выполнить с помощью набора отверток;
  • длина держателя и насадок. При больше длине можно добраться до самых труднодоступных мест, а компактные варианты позволят выполнить мелкий ремонт.


Интернет-магазин автозапчастей Dok.ua реализует фирменный инструмент для СТО и технических центров по обслуживанию автомобилей. Представлены профессиональные наборные отвертки, отдельные сменные насадки и рукоятки - воротки. В каталоге представлена только качественная и сертифицированная продукция с официальной гарантией от производителей.

Для удобства выбора имеется каталог с фильтрами подбора отверток по характеристикам, ценовой категории. При необходимости менеджеры предоставят консультации по выбору автомобильных аксессуаров.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.09.2020 | Переглядів: 1833 | отвертки для авто

Читайте також на цю тему: