Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать детскую коляску - трансформер?

Автор: Светлана Егорова, 15.09.2020, 11:44:11 Как выбрать детскую коляску - трансформер?

Детская коляска - трансформер представляет собой универсальный вариант детского транспорта. Она состоит из шасси и двух модулей – люльки и прогулочного блока. На рынке детских товаров также представлены модели «3-в-1», в комплектацию которых входит автомобильное кресло 0+.

Коляску - трансформер можно использовать от рождения малыша и до достижения им трехлетнего возраста. Вначале на шасси устанавливается люлька, а примерно с 6-7 месяцев крохи ее меняют на прогулочный блок.

При покупке трансформера нужно учесть целый ряд факторов, ведь этой детской коляской вы будете пользоваться в течение нескольких лет.

Габариты и вес

Обязательно уточните ширину понравившейся модели, она должна свободно проходить в дверь подъезда и в кабину лифта. Если в доме нет лифта, важным критерием выбора будет вес модели, ведь вам придется поднимать и сносить ее по лестнице.

Амортизаторы и подвеска

Система амортизации и подвеска – один из очень важных элементов коляски - трансформера. От характеристик этих деталей зависит плавность хода и маневренность. Обязательно покатайте детский транспорт в магазине, чтобы оценить, насколько удобно вам будет управлять им в разных ситуациях.

На рынке представлены модели с вертикальными и горизонтальными пружинными амортизаторами. При горизонтальном расположении коляска обладает дополнительным свойством укачивания.

Тип колес

Наибольшей мягкостью хода обладают модели с пневматическими колесами, они представляют собой покрышки с камерами. Однако их необходимо периодически подкачивать, а в случае прокола придется ремонтировать или менять камеру.

Литые колеса из резины или пенорезины отличаются длительным сроком эксплуатации и не нуждаются в обслуживании. Лучше приобрести модель с пенорезиновыми колесами, они значительно легче.

Детские коляски с тремя колесами более маневренные, но менее устойчивые. Если вам предстоит гулять с малышом по улицам с некачественным дорожным покрытием, то лучше выбрать четырехколесную модель.

Дополнительные опции

Регулятор высоты ручки – незаменимая функция для родителей. Она позволяет подстроить коляску под рост взрослого, который управляет детским транспортом.

Наличие перекидной ручки можно отнести к несомненным плюсам выбранной модели. Эта опция пригодится тогда, когда вы установите на шасси прогулочный блок. Перекидная ручка позволит возить кроху как лицом к себе, так и от себя.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.09.2020 | Переглядів: 1114 | детская коляска, коляска - трансформаер, коляска

Читайте також на цю тему: