Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Вышивка из бисера: как превратить хобби в источник дохода

Автор: Светлана Егорова, 18.09.2020, 09:16:56 Вышивка из бисера: как превратить хобби в источник дохода

Уже давно известно, что занятие рукоделием может принести не только моральное удовлетворение, покой и расслабление, но и стать хорошим источником дополнительного дохода. Ручные поделки для декора, сувенирная продукция, изготовленная в технике хенд - мейд крайне ценится и востребована. 

Овладев одной из многих вышивальных техник, можно начать небольшое собственное дело. Особое внимание стоит уделить вышивке бисером, ведь в этой технике получаются очень красивые и оригинальные картины и поделки. Выбрать и приобрести готовые наборы для вышивки бисером можно на https://volshebnaya-strana.com.ua/vyshivka-biserom, где представлены разнообразные схемы на любой вкус. 

Как заработать на вышивке

Создать картину крестиком, гладью или бисером – одинаково кропотливый труд, требующий времени, усердия и мастерства. Поэтому, задавшись целью превратить хобби в источник дохода, следует начать с выбора ниши. 

На коммерческое направление любого рукодельного процесса влияют творческие тренды. Есть классические варианты создания икон из бисера, картин, вышитых крестиком, расшитых вышиванок и рушников. 

Но стоит обратить внимание и на менее распространенные техники, которые способны привлечь внимание потенциальных покупателей: сутаж, хардангер, трапунто, редворк, барджелло, вышивка по бумаге, войлоку, лентами.

Если есть навыки и специальное оборудование, то можно начать зарабатывать методом машинной вышивки, изготавливая сувенирную текстильную продукцию. 

Вышивка из бисера – для новичка и мастера 

Рукодельные работы из бисера всегда получаются оригинальными и привлекают к себе внимание. Бисер – это материал с которым легко и интересно работать. 

К основным видам работ с бисером относятся: 

  • Бисероплетение; 
  • Вышивка;
  • Тканье;
  • Вязание;
  • Низание. 


Большое внимание сегодня получают и изделия, декорированные бисером вручную: одежда, обувь, аксессуары, украшения, игрушки и сувенирная продукция. 

Как выбрать качественный бисер

Успех мастера заключается не только в его умениях создавать оригинальные вещи, но и в использовании качественных материалов.

Сегодня на рынке материалов для творчества и рукоделия можно найти большое количество вариантов бисера, но независимо от вида, качественный материал отличается: 

  • Наличием ровного и крупного отверстия в середине; 
  • Все бисеринки в комплекте должны быть одинаковой формы и размера;
  • Цвет всех бисерин из одного комплекта не должен отличаться.


Начать работу с бисером можно с создания небольших картин по готовым схемам. 

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.09.2020 | Переглядів: 1263 | вышивка, вышивка бисером, хендмейд

Читайте також на цю тему: