Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Чем руководствоваться при выборе дивана?

Автор: Анатолий Радченко, 18.09.2020, 15:22:12 Чем руководствоваться при выборе дивана?

Диван - это самый важный предмет мебели в любой квартире. Он является визитной карточкой гостиной, потому что именно здесь собирается вся семья во время вечернего сеанса просмотра телевизора или послеобеденного кофе. Диван — это предмет мебели, который мы покупаем раз в несколько или более лет, поэтому стоит подумать о том, что нам действительно нужно, что нам нравится. Обратитесь в интернет-магазин Mechta Mebel где представлена уникальная мебель.

Как выбрать удобный диван

Диван должен быть в первую очередь удобным. Днем и особенно зимними вечерами мы проводим на нем немало времени. Обратите внимание на его глубину, высоту сиденья и спинки, а также его мягкость.

  • Диван не должен быть слишком глубоким, потому что тогда он будет пригоден только для лежания (оптимальная глубина составляет около 60-70 см).
  • Спинка не может быть слишком низкой, потому что неудобно будет опираться на нее (мин. 50см).
  • К некоторым диванам добавляются большие подушки, которые отлично заменяют высокие спинки. Они также создают комфорт в случае, если подлокотник находится только, с одной стороны.


Конечно, все вышеперечисленное является условным, и какой диван вы выберете, зависит только и исключительно от вас и ваших потребностей. Диван должен быть универсального цвета (универсальный необязательно серый, это скорее тот, который нам не надоест и будет соответствовать большинству аранжировок, что мы придумываем в ходе оформления комнаты). Обратившись в интернет-магазин, вы сможете получить именно тот диван, о котором так долго мечтали.

Стиль и форма

Стиль и форма дивана должны соответствовать стилю гостиной. Мы можем выбрать простой в форме скандинавский уголок или стеганый диван на ножках в стиле гламура. При выборе стоит учитывать и другую мебель, которая будет стоять в гостиной. В настоящее время компания достигла внушительных успехов и предоставляет клиентам лучшие условия для сотрудничества.

Выделяем два вида материалов: ткань и кожа. Первые более доступны по цене, вторые уже намного дороже и надежнее. С кожаными обивками у многих людей возникают определенные проблемы, но производители уверяют, что качество кожи в настоящее время очень высокое. Это не меняет того факта, что ткань приятнее на ощупь, теплее зимой и не прилипает к коже в жаркие дни. Выделяем несколько классов тканей. Самая качественная ткань должна быть устойчивой к пятнам и царапинам, которая идеально подходит детям, так как при контакте не вызывает аллергии.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.09.2020 | Переглядів: 744 | диван, выбор мебели, мягкая мебель

Читайте також на цю тему: