Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Научись правильно говорить, чтобы добиться всех целей!

Автор: Егор Мокрицкий, 30.09.2020, 21:56:03 Научись правильно говорить, чтобы добиться всех целей!

Умение красиво и четко говорить — софт скилл, который поможет в достижении высоких результатов, так как речь — основное средство общения между людьми. 

Актеры, политики, юмористы обязательно развивают технику речи, так как понимают важность знания и применения всех правил языкового поведения в тех или иных ситуациях.

Человеку, который не связан с медиа пространством, также важно развивать ораторское мастерство, в этом поможет тренинг ораторского мастерства.

Почему я должен развивать технику речи

Косноязычие мешает карьерному росту. 

Если вы не сможете выступить со своей идей перед начальником или с презентацией перед коллегами, то как эти люди могут понять, что у вас идеи есть в принципе? Есть философы, которые считают, что если мысль не была озвучена, значит эта мысль никогда не существовала. А значит они не поймут, почему вы можете быть полезным в новом кресле. Ораторское искусство помогает в развитии личного бренда. 

Подсознательно вы будете более приятны людям,к вам будут тянуться, а значит услуги будут востребованы. Умение правильно формулировать запросы — залог того, что потребности будут удовлетворены. Люди жалуются на то, что тот или иной специалист неправильно или некачественно выполнил работу, проблема в этом случае может быть в вас. Если вы не смогли объяснить, например, врачу, что вас беспокоит, это значит, что лечится вы будете дольше, так как вас могут направить не на те анализы. 

Также это работает во многих сферах жизни. Неясно объяснили, что надо — вам неправильно выполнили работу. Ораторское мастерство помогает в дискуссиях. Ораторское искусство помогает выигрывать во всех дебатах и разрешать конфликтные ситуации без потерь.

Как развить технику речи

Если вы поняли, что хотите улучшить свою жизнь и получить коммуникативный скилл, то, в первую очередь, предлагаем сходить на тренинг ораторского мастерства.

Авторская программа, основанная на работах К.С. Станиславского и адаптированная для всех сфер жизни, поможет чётко и ясно сформулировать для себя принципы хорошего оратора, которые вам помогут по жизни.

Чему меня научат

  • Сможете создавать сильные речи и добиваться намеченных результатов, благодаря им.
  • Научат говорить четко и убедительно.


Логика и структура речи — важная составляющая хорошей речи.

  • Научитесь выступать без подготовки и волнения.


Импровизация помогает найти контакт выступающему со зрителями.

  • Поймете, как так выступать на дебатах, чтобы их победить.


Необязательно быть политиком, чтобы это было полезно вам. Работа над собой — вложение денег и времени, которое всегда окупается.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.09.2020 | Переглядів: 913 | ораторство, разговор

Читайте також на цю тему: