Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кому доверить оценку недвижимости?

Автор: Олег Ковальский, 22.01.2021, 17:41:31 Кому доверить оценку недвижимости?
Как узнать, сколько стоит ваша недвижимость? Услуга, которой в последнее время пользуется все больше людей, стала популярной и сейчас никто не может обойтись без оценщика, готовясь продать свой дом, квартиру, гараж, дачу или просто офисное помещение. Чтобы не прогадать с ценой, или наоборот, не поставить завышенную цену и долго ждать сделки, стоит прибегнуть к услугам оценщиков. 

Помимо добровольного оценивания своего имущества, в Украине существует так званое обязательное оценивание, которое может назначить суд, при разделе имущества или других спорных судовых делах. 

Прежде чем допускать работников компании - оценщика к своему имуществу, необходимо вначале убедиться в профессиональности таких специалистов. Ведь вам очень важно, чтобы недвижимость, которую вы собрались продавать, была оценена правильно, а самое главное - по максимально выгодной для вас цене. Ознакомиться с условиями можно на сайте Оценка.

Эти характеристики используются для оценки рыночной стоимости земли.

  • Особенности локации. Наличие водоемов, лесов и парков существенно влияет на цену. В результате место с выходом на берег водохранилища оценивается намного выше, чем аналогичное место, но без доступа к воде;
  • Квадратные метры;
  • Доступность связи. Возможность быстрого и недорогого подключения к центральным системам газа, канализации и канализации увеличивает затраты;
  • Близость к центральным трассам или вокзалу, городу;
  • Особенности рельефа, грунта и необходимость проведения работ по демонтажу разрушенных зданий и фундаментов.

В подавляющем большинстве случаев рыночная стоимость квартиры, дома, гаража или собственности должна определяться при продаже или дарении. Отчет оценщика требуется нотариусу для определения размера обязательных платежей при сделке купли-продажи. В этом случае отчет будет проходить обязательную процедуру регистрации в базе данных Государственного фонда недвижимости Украины, чтобы избежать недооценки. 

Оценочная компания «Оценка.укр» выполняет оценочные работы в Киеве, Киевской области и других регионах Украины.

Всем клиентам, которые обращаются в эту компанию для оценки ущерба (особенно в Киеве), рекомендуется обратиться к судебно-медицинским экспертам и, соответственно, провести оценку имущества и его расследование (или судебную экспертизу).
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.01.2021 | Переглядів: 2536 | Недвижимость, оценка недвижимости

Читайте також на цю тему: