Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что нужно сделать, чтобы открыть ателье по пошиву одежды

Автор: Анатолий Радченко, 03.02.2021, 00:20:03 Что нужно сделать, чтобы открыть ателье по пошиву одежды
Открытие ателье может казаться сложной задачей, особенно если вы никогда раньше не вели бизнес и не знаете, что для этого нужно. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список шагов, которые вам нужно выполнить, чтобы начать процветающий и успешный бизнес по пошиву одежды.

Бизнес–план

Наличие бизнес-плана помогает вам более эффективно управлять своим бизнесом. Он пригодится вам на каждом этапе процесса, от этапа планирования до создания и реализации всей идеи. Кроме того, хороший бизнес-план служит ориентиром даже после того, как вы успешно начали. Его можно создать как для целевых шести месяцев с момента создания, так и для двух, пяти и более лет.

Чтобы создать правильный бизнес-план, вам нужно сначала решить, какие из ваших сильных сторон вы будете реализовывать. Затем вы оцениваете свои желаемые расходы, включая арендную плату, стоимость швейных машин, необходимые вам материалы и оплату труда.

По сути, ваш план должен включать следующие компоненты: юридическая структура, финансовый план, план продаж и маркетинга, анализ рынка, а также предлагаемые продукты и услуги.

Необходимая подготовка

Это пригодится как для бизнеса, так и для портного. Наличие необходимых знаний для открытия бизнеса – это хорошо, поскольку помогает наладить и вести успешный бизнес. Даже если вы умеете шить или шьете в качестве хобби, образование или курсы портного дадут вам представление о методах, приемах и тенденциях, в которых вы, возможно, не были сильны. Кроме того, вы можете поработать или постажироваться в других хорошо зарекомендовавших себя компаниях, предлагающих аналогичные услуги. Это помогает понимать бизнес изнутри и лучше понимать, как его развивать.

Подходящее имя для вашего бизнеса

Имя, которое вы даете своему бизнесу, также важно. Это одна из первых вещей, с которой знакомятся ваши клиенты. Поэтому, выбирая имя, обязательно найдите то, которое нравится вашим клиентам. Один из вариантов – упомянуть услугу, которую вы предлагаете. Кроме того, было бы полезно, если имя будет легко запоминающимся.

Хорошее место

Местоположение вашего бизнеса имеет решающее значение, так как оно может его улучшить или испортить. Вам нужно найти место, которое может гарантировать клиентов. Например, ателье в жилом районе будет легко привлекать клиентов. Торговые центры – еще один вариант, который стоит обдумать. Однако в большинстве случаев у них высокая арендная плата, которая может превзойти всю вашу прибыль. Так что, если у вас еще нет клиентской базы, подумайте о более дешевом месте. Вы также можете работать из дома.

Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание, – это доступность местоположения для ваших клиентов.

Стартовый капитал

Для начала вам понадобится стартовый капитал. Эти средства вы вложите в оплату аренды, оплату швейных машин, ремонт помещения (если это необходимо), покупку тканей и многое другое. Если вы начинаете малый бизнес, то можете использовать свои сбережения или попросить ссуду у семьи и друзей. Но если вы подумываете о том, чтобы начать крупномасштабную деятельность, стоит использовать банковские кредиты. Просто убедитесь, что у вас есть все необходимое. Созданный вами бизнес-план должен помочь вам узнать, какая сумма вам нужна и что для чего нужно.

Швейное оборудование

Прежде чем приступить к оборудованию магазина, вы должны поработать над интерьером, чтобы произвести на покупателей отличное первое впечатление. Если вы получили опыт работы в швейном деле, вам будет легко понять, что покупать, а что нет, особенно когда вы работаете с ограниченным бюджетом.

Абсолютно необходимы в ателье по пошиву одежды: промышленные швейные машины, промышленный оверлок, ткани, подкладочные материалы, раскройный стол, парогенератор, рулетка, портной мел или ручка и ножницы. Дополнительные необходимые материалы включают вышивку, манекен, клей для ткани, булавки, резак и так далее. Купить швейное оборудование в Украине вы можете в интернет-магазине https://overlock.com.ua/ Кроме того, здесь вы получите бесплатную настройку, монтаж и доставку швейного оборудования.

В хорошем ателье должна быть примерочная. Это дает клиентам необходимую конфиденциальность. Если у вас мало места, подойдет кабинка с занавеской.

Если вы планируете нанимать портных, то берите опытных, имеющих навыки в выбранной вами нише. Для начала вам понадобится всего несколько, потому что у вас не будет много клиентов. По мере роста бизнеса вы можете нанять больше сотрудников для удовлетворения текущих потребностей.

Регистрация бизнеса

Регистрация бизнеса в государственных и местных органах власти важна, если вы хотите сделать бизнес легальным. Это дает вам преимущество и позволяет выполнять другие функции, такие как открытие бизнес–счета и получение банковских кредитов. После регистрации обратитесь в соответствующие органы, чтобы получить свой идентификационный номер налогоплательщика и идентификационный номер работодателя. Вам также следует подумать о страховании бизнеса, чтобы обеспечить защиту вашего бизнеса.

Реклама своих услуг

Чтобы бизнес процветал, вам нужно привлекать клиентов. Для максимального охвата вам нужно пробовать разные виды рекламы и анализировать их эффективность. Социальные сети, такие как Twitter, Facebook и Instagram, – отличный способ развить ваш бизнес. У них также есть бизнес–страницы, на которых вы можете продвигать свои сообщения для охвата более широкой аудитории. Это также может быть способом продемонстрировать свой бизнес потенциальным клиентам. Не забывайте также о хорошем обслуживании, чтобы ваши нынешние клиенты рекомендовали вас другим.

Заключение

Как и любой другой бизнес, успех этого бизнеса зависит от того, насколько хорошо вы планируете и реализуете свои планы. Пройдя через это, вы будете иметь представление о том, что вам нужно делать и чего избегать при открытии ателье.

Это даст вам рабочий план, особенно если вы начинаете малый бизнес. Вам также следует посоветоваться с аналогичными компаниями чтобы лучше понять, что работает в вашем районе.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.02.2021 | Переглядів: 1350 | Ателье, пошив одежды

Читайте також на цю тему: