Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где купить надежный роутер?

Автор: Олег Ковальский, 09.04.2021, 19:09:40 Где купить надежный роутер?
Мы привыкли к Интернету дома, на работе, в наших мобильных телефонах, Wi-Fi в бизнес-центрах, кафе, ресторанах и даже в парках. Раньше пользователям надоел простой модем от домашнего интернет - оператора, но теперь требования изменились.

Сегодня беспроводной роутер - неотъемлемая часть квартиры жителей мегаполиса. Вместе с ведущими аналогами он выполняет свою основную задачу - распространение Интернета. Основное отличие состоит в том, что благодаря роутеру вы можете легко и удобно получить беспроводной доступ в Интернет с любого устройства в вашем доме.

Основная задача WiFi-роутера - объединить локальную домашнюю или рабочую сеть с глобальной сетью для обеспечения обмена данными между ними.
Как официальный дилер, https://goodok.com.ua/ подключается ко всем операторам сотовой связи CDMA в Украине, включая Интертелеком, который поддерживает новейший стандарт связи 3G EVDO REV.B. Подключение осуществляется по тарифам текущего оператора без дополнительных затрат со стороны бизнеса.

Магазин продает и поставляет модемы и роутеры (как мобильные, так и стационарные) стандарта CDMA, модемы 3G и 4G LTE в Украине. Как прямой поставщик большинства представленных в каталоге мобильных моделей, GOODOK предлагает своим покупателям цены ниже рыночных и по многим позициям просто вне конкуренции. 

При выборе роутера следует учитывать три основные особенности:

  • скорость;
  • частота;
  • радиус покрытия.

Если все, что вам нужно, это инструмент для распространения телефона или ноутбука с Wi-Fi, вам подойдет стандартный маршрутизатор с двумя антеннами и небольшой зоной покрытия.

Порт WAN - это сетевой кабель, который маршрутизатор может использовать для доступа в Интернет. Этот порт есть в каждом маршрутизаторе, и его тип должен быть совместим с типом подключения, предоставленным провайдером.

Обычно они поддерживают два варианта подключения к Интернету:

  • DSL - для подключения к телефонной линии через модем
  • Ethernet - это наиболее распространенный интерфейс для подключения маршрутизатора напрямую к кабелю производителя.

При таком способе подключения к Интернету ваш провайдер прокладывает в доме обычный сетевой кабель, который необходимо подключить непосредственно к роутеру. Количество антенн влияет не на зону покрытия, а напрямую на скорость и качество передачи трафика. Также следует отметить, что количество антенн влияет на комфортное использование сети с большим количеством подключенных устройств.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.04.2021 | Переглядів: 1017 | роутер, интернет, Модем

Читайте також на цю тему: