Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Зачем нужно добавлять пластификатор в бетон?

Автор: Олег Ковальский, 09.04.2021, 20:30:52

Бетон широко известен обществу, представляет собой камень искусственного происхождения. Основной состав бетона придуман давно, но благодаря новым технологиям, внедряющимся на практике, его качественные характеристики регулярно совершенствуются. Для улучшения качества описываемого состава в него принято добавлять соответствующую добавку, которая именуется — пластификатор для бетона. Данный компонент значительно повышает прочностные показатели искусственного камня.

Пластификатор KONTUR-SU-610, для укрепления бетонных изделий

Пластификатор цена которого доступна широкому кругу потребителей, улучшает:

  • гидроизоляцию создаваемого раствора;
  • прочность;
  • устойчивость по отношению к атмосферным осадкам, негативно сказывающимся на бетоне;
  • усадку;
  • обеспечивает повышенную текучесть.


Стоит отметить, что пластификаторы для бетона часто используются при создании массы, из которой впоследствии ведутся строительные или же ремонтные работы под водой. При создании бетонных заборов описываемые вещества способствуют скорейшему затвердению создаваемых конструкций. Если придерживаться пропорций, заявленных производителем, можно создать действительно очень прочный и долговечный материал.

Купив пластификатор для раствора, можно улучшить подвижность подготовленной для работы смеси, увеличить ее морозостойкость и водонепроницаемость, а также устойчивость к повышенной влажности. Такие вещества сводят к минимуму появление пор и микротрещин, предотвращают пагубное действие коррозийных процессов на ЖБИ, снижают усадку затвердевающей смеси. Еще одно неоспоримое преимущество пластификаторов для бетона – это присутствие в них красящих компонентов. Как результат производитель представляет потребителю цветные бетонные конструкции. Если говорить об особенных марках супер пластификаторов, они значительно сокращают расход цемента.

Когда смесь, созданная на щебне, песке и цементе, застывает, образуется прочный монолит. Пластификаторы, цены на которые современный рынок предлагает достаточно демократичные, улучшают пластичные способности раствора, благодаря чему на выходе получаются более совершенные конструкции, а работоспособность строительных бригад на порядок увеличивается.

Строительные растворы, в которых присутствуют описываемые вещества, получаются более однородными и равномерными, т.к. они в процессе смешивания не пристают к стенкам бетономешалок, в них не остаются плохо размешанные комки.

Формы для садовых дорожек украинского производства: izbetona.com

Сделайте дорожки своими руками при минимуме затрат!

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info http://пластификатор для бетона, пластификатор для раствора, пластификаторы для бетона
Україна | 09.04.2021 | Переглядів: 1038 | стройматериал, Бетон

Читайте також на цю тему: