Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лекарства на растительной основе от компании "Бионорика"

Автор: Егор Мокрицкий, 13.04.2021, 14:27:02 Лекарства на растительной основе от компании "Бионорика"
Современная фармакология, опирающаяся на новейшие достижения науки, и лечение травами, традиции которого пришли из глубины веков… Два таких подхода обычно противопоставляют друг другу, но, оказывается, это не обязательно: они вполне могут гармонично сочетаться. Это убедительно доказывает компания «Бионорика» – один из самых известных производителей лекарств, созданных на основе растительных компонентов.

Фитониринг

В основе деятельности компании лежит фитониринг – создание лекарственных препаратов с использованием компонентов растительного происхождения. Они принципиально отличаются от веществ, синтезируемых химическим путем. Каждый синтетический компонент представляет собой некое отдельное вещество, взятое в изолированном виде. Растительные же компоненты – это сочетания различных веществ, чем и объясняются их особенности:

  • комплексное воздействие;
  • максимальная близость к веществам естественного происхождения, вовлеченным в биологические процессы;
  • минимальное количество побочных эффектов.


Благодаря этим свойствам препараты, создаваемые в рамках фитониринга, сочетают высокую эффективность с безопасностью для здоровья пациентов.

Особенности создания препаратов

Лечебные свойства многих растений давно известны человечеству, они с успехом применяются в народной медицине, но специалисты компании «Бионорика» поднимают фитотерапию на новый уровень с помощью современного научного подхода:

  • Растительное сырье выращивается в стандартизированных условиях, которые строго контролируются.
  • Большое значение придается экологической чистоте.
  • Каждый этап производства лекарств опирается на сложную систему аналитических расчетов.


Особую роль в процессе разработки и производства лекарственных препаратов играют методы молекулярной биологии, которые позволяют добиться максимальной направленности действия каждого вещества.

Продукция

Компания «Бионорика» создает препараты для лечения заболеваний различного профиля:

  • гинекологических;
  • урологических;
  • болезней дыхательных путей.


Один из самых известных препаратов, созданных данной компанией – «Синупрет», который с успехом применяется при лечении синусита, одного из самых распространенных осложнений ОРВИ. Его эффективность объясняется особой комбинацией нескольких растений. Первоцвет обладает противовоспалительным действием, корень горечавки желтой и цветы бузины черной – секретолитическим, щавель оказывает антибактериальное воздействие, а вербена стимулирует иммунитет. В комплексе это способствует скорейшему излечению от синусита.

«Синупрет» и другие препараты компании «Бионорика» не являются гомеопатическими средствами. Эффективность их многократно доказана научными исследованиями и медицинской практикой.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.04.2021 | Переглядів: 739 | фитопрепараты, лекарства

Читайте також на цю тему: