Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

​​​​​​​В Алматы арестован еще один закладчик наркотиков

Автор: Анатолий Радченко, 13.04.2021, 15:25:28 ​​​​​​​В Алматы арестован еще один закладчик наркотиков
Сотрудники ГАИ задержали молодого человека, который подбрасывал наркотики, сообщает пресс-служба ГУВД Алматы. По данным ведомства, бригада уличной полиции заметила мужчину, поведение которого показалось патрулю подозрительным. Как выяснилось, он находился в состоянии наркотического опьянения. При личном досмотре подозреваемого были обнаружены и изъяты 10 пакетов с подозрительным веществом. На сайте oqu.news вы найдете самые актуальные, свежие и объективные новости из Казахстана и Алматы.

Молодой человек признал, что это был наркотик, и добровольно выразил желание сообщить полиции о происхождении наркотиков и цели их назначения.
«Наше управление провело спецоперацию по задержанию подозреваемых в шесть часов утра в микрорайоне Коктем. В результате были арестованы гражданин К., 2000 г.р., и гражданин С., 1999 г.р., ранее рожденные за преступления, связанные с наркотиками. Последние новости Казахстана можно найти на одном сайте.

В настоящее время проводится предварительное следствие по статье 297 УК РК. Между тем полиция Алматы призывает граждан не участвовать в раздаче наркотиков и предупреждает, что это будет уголовным преступлением.

По данным полиции, у задержанных изъято 72 обвинительных приговора с порошкообразным веществом, принадлежность которых определяется экспертизой, назначенной в рамках уголовного производства. Расследование и соответствующие оперативные меры по этому поводу продолжаются.

На сайте oqu.news вы найдете самые актуальные, свежие и объективные новости из Казахстана и Алматы. Oqu.news - новостной сайт, на котором ежедневно публикуются самые свежие новости. Они стремятся к тому, чтобы читатели и подписчики были в курсе событий, которые происходят каждый день в стране и в мире. Основная задача - объективно фиксировать события.

Стоит напомнить, что действие любого наркотика направлено на «поощрения мозга». Этот механизм заключается в том, что при приеме внутрь вещества количество нейромедиаторов в пост синапсах увеличивается, что дает чувство удовлетворения. В основном это дофамин или серотонин. При таком искусственном воздействии структуры центральной нервной системы постепенно перестают реагировать на привычные пропорции этих веществ, то есть происходит адаптация. Чтобы получить такой же эффект, нужно либо увеличить дозировку препарата, либо перейти на более сильный вариант.

Это случается с каждым наркоманом, и это стремление к удовлетворению приводит к передозировке или захвату более тяжелых наркотиков. Для тех, у кого нет сил вырваться из этого заточения, есть только один выход - передозировка и смерть.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.04.2021 | Переглядів: 1884 | новости, информация

Читайте також на цю тему: