Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Ножницы для маникюра: критерии выбора качественных инструментов

Автор: Артем Кондратюк, 13.04.2021, 16:29:54 Ножницы для маникюра: критерии выбора качественных инструментов

Для проведения классического маникюра, обязательно нужно приобрести специальные инструменты и прочие приспособления. Они должны помогать не только обрезать ногти, но и формировать их форму, срезать кутикулу и прочее. Некоторые мастера заменяют этот инструмент кусачками, но не всегда это делать уместно. Особенность маникюрных ножниц в том, что они имеют прямые или закругленные узкие лезвия, которые полностью отличаются от всем привычным канцелярским принадлежностям.

В процессе проведения маникюра мастера не обойдутся и без специального вида ножниц для кутикулы. Важно в этом деле аккуратность и осторожность. Такую маленькую кожицу вокруг ногтя нужно срезать плавно, а не рывками, чтобы не повредить ее, а полностью устранить.

Особенности ножниц для маникюра

Производя обрезной маникюр, каждый специалист обязательно должен позаботиться о приобретении всех инструментов. Маникюрные ножницы могут быть представлены в ассортименте магазинов, как в универсальной форме, так и созданы для обработки ногтей или кутикулы. При помощи таких изделий весьма просто и легко придавать ногтевым пластинам нужную форму и избавляться от кожицы вокруг ногтей. Универсальные маникюрные инструменты обычно рекомендуют приобретать для проведения маникюра в домашних условиях. В салонах красоты лучше, когда у мастера под рукой есть разно вида приспособления, подходящие для всех клиентов.

Рассматривая особенности универсальных ножниц, можно заметить, что они бывают обычно со средними по ширине полотнами и слегка загнутыми лезвиями. В каталогах магазинов можно найти и специальные ножнички для деток. Такие модели маникюрных инструментов отличаются укороченными лезвиями, которые обладают закругленными концами, чтобы минимизировать риск возможного повреждения детских пальчиков.

Прежде чем приобрести ножницы для маникюра, обязательно следует обратить внимание на такие основные показатели:

  • Поверхность приспособлений должна быть гладкой и без каких-либо изъянов.
  • Полотна ножниц должны плотно соприкасаться между собой и не иметь никаких дополнительных зазоров.
  • Ход лезвия должен быть плавный, чтобы не повреждать ногти или кутикулу во время их обработки.
  • Профессиональные и долговечные инструменты всегда делают из качественной стали.


Интернет-магазин ThePilochki предлагает всем покупателям отличные цены на покупку нужных маникюрных и педикюрных инструментов. С такими приспособлениями ноги и руки всегда будут ухоженными и красивыми.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.04.2021 | Переглядів: 1096 | ножницы, маникюр

Читайте також на цю тему: