Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Настоящий медицинский центр, который помогает

Автор: Егор Мокрицкий, 14.04.2021, 09:40:11 Настоящий медицинский центр, который помогает
В последнее время бизнес - медицина переживает настоящий бум. Все больше и больше медицинских центров и частных клиник открываются, как грибы, на каждом углу после дождя. И это неудивительно: получить качественные медицинские услуги в государственных больницах становится все труднее. Для этого есть много причин. Все чаще люди предпочитают платить за консультацию врача, чтобы получить качественный сервис в комфортной обстановке без нервов и очередей.

Несмотря на широкий ассортимент и доступность в наше время, выбрать для себя хороший медицинский центр очень сложно. К тому же действительно инновационных клиник в СНГ немного, а медицинская отрасль неразрывно связана с использованием передовых технологий. Предлагаем изучить больше полезной информации об этом центре, ссылка на них поможет. 

Действительно хорошая клиника должна соответствовать следующим критериям:

  • наличие лицензии или специального документа, подтверждающего право клиники на проведение медицинских процедур и операций, а также при необходимости позволяющего защищать свои интересы;
  • специализация медицинского центра, когда в учреждении работают близкие специалисты, способные дать грамотную и исчерпывающую консультацию по конкретному заболеванию;
  • высокий профессионализм специалистов, подтвержденный соответствующими сертификатами и документами;
  • работа с современным оборудованием, необходимым для точной и надежной диагностики, эффективного лечения патологических состояний и эффективного периода реабилитации пациента.

Чтобы понять, что врач назначает вам ненужные обследования и анализы, прочтите информацию в Интернете. Там вы найдете, например, Российские клинические рекомендации для ЛОР - специальностей. Есть и международные - в 2020 году был опубликован EPOS (European Position Paper on Rhinosinusitis and Nasal Polyps). В таких документах указаны все методы лечения (как хирургические, так и консервативные) с определенным уровнем доказательности с необходимыми обследованиями и анализами.

Их изучение поможет понять, имеют ли предполагаемые манипуляции клиническую ценность и нужно ли на них давать согласие.
Выбирая медицинский центр, нужно понимать цель лечения.

Если это стандартный осмотр, сдача медосмотра или лечение «повседневных» неосложненных заболеваний, выбирайте многопрофильную клинику. Если проблема специфическая - здесь нужно отдать предпочтение специализированному центру. Если вас интересует конкретный врач, рекомендованный друзьями или родственниками, найдите его место работы и запишитесь на прием.

Отделение медицинских услуг и реабилитации ГАО «Артем» предлагает своим клиентам самые выгодные условия обследования, приветливый персонал, а главное - новейшее оборудование и квалифицированных врачей.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.04.2021 | Переглядів: 565 | медицина, Здоровье, лечение

Читайте також на цю тему: