Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Таунхаусы для каждого сознательного жителя страны

Автор: Артем Кондратюк, 15.04.2021, 13:41:12 Таунхаусы для каждого сознательного жителя страны
В последние годы в сфере жилой недвижимости приобрел популярность новый тип жилого помещения - таунхаусы. Таунхаус, также известный как трубчатый дом, представляет собой тип дома с узким фасадом и небольшой длиной. Таунхаусы обычно строят бок о бок, всего с одной или двух сторон от улицы.

Обычно таунхаус имеет стандартную планировку. На первом этаже прихожая и гостиная с кухней, а наверху спальни. Часто по желанию строят подвал, который в будущем оборудуют баней или бассейном. 

Таунхаус можно сравнить как с квартирой, так и с частным домом. Как правило, стоимость этой недвижимости примерно равна стоимости квартиры в многоэтажном доме. Подробности о таком виде жилья можно найти здесь.

В чем преимущества этого типа недвижимости:

  • доступная цена.
  • безопасность. Обычно застройщик охраняет территорию, а охранники сидят у входа на закрытую территорию.
  • частная парковка. На территории многоквартирных домов поиск места для парковки занимает много времени. А если вы живете в таунхаусе, вы можете без лишних забот припарковать машину на территории или в собственном гараже.
  • собственное имущество, которым вы можете пользоваться по своему усмотрению. Если хотите - сделали качели, а если хотите - организуйте мини-город.

Стоимость таунхаусов практически всегда складывается из стоимости самого дома, подключения к коммунальным предприятиям и небольшого земельного участка под домом. Даже если в таунхаусе есть собственный сад, он обычно достаточно велик, чтобы вместить барбекю, стол и пару кресел. Посадить дерево или построить клумбу в таком внутреннем дворе уже не получится.

Следует отметить, что при покупке таунхауса вам всегда нужно будет заключить два договора - один на дом и один на землю, поскольку таунхаус без недвижимости считается квартирой.

Преимущества очень значительны, поэтому стоит обратить внимание на этот тип недвижимости. Он идеален для тех, кто всегда мечтал о частном доме, но так и не смог собрать необходимую сумму.

В первую очередь следует учитывать все основные рекомендации, которые существуют при покупке недвижимости всех видов:

  • соответствие конкретного объекта цели покупки,
  • финансовые возможности не только для покупки, но и для содержания недвижимости,
  • тщательная проработка документов перед сделкой,
  • проверка организации - застройщика. 

47 ТРЕСТ - стабильная строительная компания, которая выступает в роли заказчика, девелопера и генерального подрядчика по строительству жилых домов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Гибкость технического мышления, мощная техническая база, профессионализм команды специалистов, проверенный годами, конечно же внимательный и чуткий подход к проблемам граждан - все это стало гарантией того, что сегодня «47 ТРЕСТ»  признанный лидер строительного рынка России и Санкт-Петербурга с безупречной репутацией.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.04.2021 | Переглядів: 772 | таунхаус, квартира, жилье

Читайте також на цю тему: