Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности выбора полотенцесушителя для дома

Автор: Анатолий Радченко, 19.04.2021, 19:07:42 Особенности выбора полотенцесушителя для дома
Задумываясь о дизайне ванной комнаты, не забывайте важную деталь о полотенцесушителях. Это устройство не только сохраняет ваши ткани всегда сухими, но также обеспечивает дополнительное отопление помещения, снижает влажность и предотвращает появление плесени. Полотенцесушители - это не только практично, но и отличное дополнение интерьера ванной комнаты. Ассортимент, предлагаемый производителем, позволяет выбирать разные виды и формы.

Выбор полотенцесушителя - задача не из легких, так как это устройство должно органично вписываться в общий дизайн комнаты и хорошо служить своему прямому назначению. Поэтому перед покупкой нужно внимательно изучить все характеристики и параметры различных моделей полотенцесушителей, чтобы не разочароваться в своем выборе.

Основные нюансы при выборе водного полотенцесушителя:

  • гарантийный срок на товар должен составлять не менее года, при этом обязательно наличие паспорта на товар.
  • обязательно обратите внимание на материал изделия. Самой надежной и прочной, по мнению специалистов, является нержавеющая сталь. Однако наиболее надежными считаются устройства из хромистой стали от зарубежного производителя.
  • важно знать, какое испытательное и рабочее давление может выдержать выбранное вами устройство. Но заранее определите напор в своем доме, чтобы не переплачивать.
  • если вы живете в загородном доме, то вам подойдет любая модель, так как давление в таких домах часто не превышает 2-3 атмосфер.
  • обязательно обратите внимание на патрубок в полотенцесушителе (шовный или герметичный). 

Тепловая мощность - одна из основных характеристик, которую следует учитывать при выборе полотенцесушителя. Это значение указывает, сколько тепла устройство выделяет в единицу времени.

В случае полотенцесушителя, обогреваемого горячей водой, тепловая мощность должна рассчитываться на основе разницы температур воды на входе и выходе и с учетом теплопроводности материала, из которого изготовлен аксессуар.

С электроприбором все проще: нужно потребляемую мощность умножить на коэффициент тепловых потерь.

Для ванной комнаты со стандартной высотой потолка и площадью 5-6 м2 необходим полотенцесушитель с тепловой мощностью около 700-750 Вт.
Выбрать полотенцесушитель можно на сайте foxtrot.com.ua. Здесь представлен большой выбор элементов.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.04.2021 | Переглядів: 1158 | сантехника, ванная комнатa, полотенцесушитель

Читайте також на цю тему: