Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Польза душистого перца для здоровья

Автор: Светлана Егорова, 22.04.2021, 11:17:28 Польза душистого перца для здоровья
Наиболее важные преимущества для здоровья порошка душистого перца включают его способность снимать боль, улучшать кровообращение, защищать желудочно-кишечный тракт, улучшать настроение, укреплять иммунную систему, устранять грибковые инфекции, снижать кровяное давление и уменьшать воспаления. Вы даже можете купить перец душистый в Интернете. Вот несколько важных преимуществ этой удивительной специи для здоровья.

Польза для здоровья душистого перца.

Ниже приведены некоторые из основных преимуществ использования душистого перца для здоровья:

  • Противовоспалительные свойства. Одним из самых известных аспектов душистого перца является его способность уменьшать воспаление и боль в теле. Активные ингредиенты аромата содержат химические вещества, уменьшающие воспаление, что делает его идеальной приправой для снятия артрита, подагры, мышечной боли и даже геморроя. Он также содержит определенные обезболивающие, которые могут помочь облегчить боль при травмах или хирургическом вмешательстве;
  • Помогает пищеварению. Органические ингредиенты душистого перца обладают успокаивающим и омолаживающим действием, поэтому он очень подходит для успокоения желудка и способствует здоровому пищеварению. Эвгенол в душистом перце может устранить проблемы с пищеварением, такие как диарея, тошнота, рвота и запор, и стимулировать регулярное употребление пищи, чтобы уменьшить вздутие живота и метеоризм.
  • Укрепляют иммунитет. Исследования показали, что специя обладает определенным антибактериальным и противогрибковым действием, особенно антибактериальным действием на желудочные бактерии. Помимо того, что он помогает желудочно-кишечной системе нормально функционировать, он также защищает ее от внешних атак посредством естественного иммунного ответа. Кроме того, добавление пяти порошков специй к определенным продуктам может нейтрализовать этот уровень бактерий до того, как они попадут в ваш организм и начнут причинять вред;
  • Антиоксидантная способность Присутствие эвгенола, кверцетина, дубильных веществ и других соединений делает специю очень мощным антиоксидантом, поскольку многие из этих веществ нейтрализуют свободные радикалы и выводят их из организма. Идеальный выбор. Свободные радикалы - это вредные побочные продукты клеточного метаболизма, которые могут вызывать мутации здоровых клеток, что часто приводит к серьезным заболеваниям и даже раку. Высокое содержание витамина С и витамина А в порошке душистого перца также способствует этой антиоксидантной активности.

 
Хотя это определенно здоровая и полезная специя, она может вызвать серьезные аллергические реакции у людей, страдающих аллергией. Кроме того, если у вас уже есть язва желудка или язвенный колит, лучше не использовать эту специю, потому что она усугубит состояние. Как всегда, прежде чем вносить какие-либо серьезные изменения в свой рацион или пробовать что-то новое, проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что это не повлияет на результаты.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.04.2021 | Переглядів: 1119 | Приправа, перец, специи, Гастрономия

Читайте також на цю тему: