Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Удаление фибромы раз и навсегда в одесской клинике

Автор: Оксана Загороднюк, 22.04.2021, 19:22:16 Удаление фибромы раз и навсегда в одесской клинике
Фиброма кожи - это доброкачественная опухоль, состоящая из соединительной ткани, нервных клеток и жира. Большинство новообразований имеют округлую форму и имеют вид горошины. Как правило, размер фибромы не превышает 3 см. Затем растет, но происходит это очень медленно. По мере роста фиброма увеличивается, и ее цвет меняется. Он может варьироваться от розового и красного до голубоватого, коричневого, серого и даже черного. При подобном новообразовании нужно рассмотреть такую операцию, как удаление фибромы в Одессе.

Существует два основных типа фибромы кожи: мягкие и твердые.

  • мягкая фиброма - довольно редкая форма. Чаще всего в местах трения: за ушами, под коленом, на веках, руках, на шее, на груди, в паху или под мышками. Мягкая опухоль состоит из сморщенной жировой ткани и напоминает мешок, удалить фиброму можно в хорошей клинике. Их образование обычно уязвимо для пожилых женщин или тучных людей с дряблой кожей. Количество мягких миом увеличивается с возрастом;
  • твердая фиброма (дерматофиброма) является наиболее распространенной. Обычно она встречается на лице, конечностях, пальцах, слизистых оболочках, спине и плечах. Кроме того, уплотнения в форме горошины можно встретить как на коже, так и под ней. Иногда эта фиброма находится на стебле и напоминает бородавку (жидкая форма). Твердая фиброма встречается как у мужчин, так и у женщин.

Фиброма кожи диагностируется с помощью визуального осмотра и данных биопсии. Во время гистологического исследования опухоли хирургическим путем удаляется небольшой участок пораженной ткани. Затем биологический материал доставляется в лабораторию для тканевого и цитологического анализа. Биопсия и ее результаты помогут определить окончательный диагноз и составить новый план лечения.

После операции по удалению фибромы целостность тканей восстанавливается. Если иссечение производилось во время операции, оно занимает в среднем 3 месяца, а с помощью лазерной и радиоволновой терапии это время сокращается вдвое. Чтобы избежать возможных осложнений, необходимо соблюдать рекомендации врача.
Прогноз после проведенной терапии благоприятный, рецидивы редки. Однако, даже если они действительно возникнут, фиброма не станет злокачественной. Удалить ее так же просто, как и в первый раз.

Удалить фиброму можно в клинике - Амбулатория семейного доктора (г Одесса).

Амбулатория семейного врача - ведущая организация в области амбулаторного лечения в Одессе. Есть удобная цена на удаление фибромы, которая рассчитывается индивидуально для каждого клиента.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.04.2021 | Переглядів: 1515 | лечение, медицина, Клиника, Операция

Читайте також на цю тему: