Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Для чего нужны теплоаккумуляторы в системе отопления

Автор: Олег Ковальский, 25.04.2021, 15:39:59 Для чего нужны теплоаккумуляторы в системе отопления
Теплоаккумулятор это очень хорошо изолированный накопительный (буферный) резервуар, позволяющий хранить горячую воду. На сайте vodolex.com.ua/ru/teploakkumulyatory вы можете ознакомиться с продукцией Vodolex, где также представлены самые популярные модели теплоаккумуляторов.

Основные условия эксплуатации

Это полностью необслуживаемая система центрального отопления, а затраты на покупку и эксплуатацию близки к минимальному режиму отоплению. Благодаря контроллеру, который позволяет использовать до 100% производимой энергии, мы получаем наиболее эффективное отопление. В максимально точном управлении системой отопления и температурами в помещениях. С помощью точных контроллеров и термоаккумуляторов энергию мы будем использовать только тогда, когда это необходимо, и только столько, сколько это необходимо. К теплоаккумулятору также можно подключить:

  • твердотопливные печи,
  • автоматические котлы,
  • камины,
  • солнечные коллекторы,
  • тепловые насосы.


Таким образом, котел улучшит общую эффективность, он не будет включаться так часто, что продлит его срок службы. В зависимости от емкости резервуара он может накапливать достаточно тепла даже на несколько дней.

Технические возможности

Теплоаккумулятор это очень хорошо утепленный резервуар для котельной воды, подходящие и мощные обогреватели, автоматика и система управления, наряду с мобильным приложением позволят в значительной степени сократить ваши расходы.

Изоляцию, которую используют в производстве, является одной из самых лучших на рынке. AC термически герметичен благодаря комбинированной изоляции толщиной 16 см (2 слоя технической ламели с алюминиевыми вставками толщиной 6 см и полиуретановой пеной 10 см) все патрубки изолированы резиновой оболочкой толщиной 19 мм. Все оборудование на производстве проходит испытания. 

Управление теплоаккумулятором

Каждое отапливаемое помещение — это расходы, которые мы должны оплачивать из собственного кармана. И поскольку мы заботимся о том, чтобы тратить как можно меньше денег, живя в приятных и комфортных условиях, мы должны точно управлять энергией, за которую мы платим. Используйте термоаккумуляторы, для того чтобы добиться наилучшего результата. Сегодня производители предлагают действительно огромное разнообразие модификаций устройств. Каждая модель уникальна по-своему и может быть адаптирована под ваши требования.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.04.2021 | Переглядів: 1005 | теплоаккумулятор, отопение, котел

Читайте також на цю тему: