Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Гранитная столешница для кухни — почему стоит выбрать?

Автор: Анатолий Радченко, 29.04.2021, 09:48:34 Гранитная столешница для кухни — почему стоит выбрать?

Гранитная столешница просто идеальный вариант для обустройства рабочих поверхностей. Камень неприхотлив в уходе, устойчив к механическим воздействиям, невосприимчив высоким температурам, маслам и кислотам. Но не только поэтому следует выбрать столешницу из гранита.

Гранит - натуральный камень с природной красотой и уникальным узором. Материал впишется в интерьер самой изысканной кухни, а в некоторых случаях даже возьмет на себя роль главного акцента.

Гранитные столешницы выбирают по ряду причин:

  • Прочность. Гранит невероятно прочный камень, который во многом превосходит мрамор. На гранитной поверхности не остаются следы разделки продуктов, пятен жира, ударов.
  • Термостойкость. Поверхность абсолютно не боится раскаленных сковородок, противней, кастрюль. В спешке, забыв про дощечку, без боязни можно ставить на столешницу из гранита посуду, снятую с огня. Со столешницей ничего не случится.
  • Влагоустойчивость. Плотная структура гранита невосприимчива к влаге. Вода, попадая на столешницу, не впитывается камнем, а остается на его поверхности. Для устранения излишков влаги достаточно воспользоваться тряпкой и убрать жидкость.
  • Практичность. Камень не боится перепадов температур, выдерживает палящее солнце и суровые морозы. Поэтому гранитная столешница станет прекрасным решением для обустройства рабочих поверхностей в доме и летней кухни.
  • Долговечность. Благодаря устойчивости материала к температурным факторам, атмосферным осадкам и излишкам влаги, рабочие поверхности на кухне из гранита прослужат двум-трем поколениям жителей дома.
  • Внешний вид. Каменная поверхность завораживает. И причина не только в многообразии оттенков, но и в природном орнаменте гранита. Он совершенен.

   

Безусловно, гранит во многом превосходит аналогичные природные камни, однако, такие рабочие поверхности требуют ухода. Для ухода за кухонными поверхностями из гранита потребуются специальные средства, которые повысят влагоустойчивость материала, усилят антибактериальный слой и восстановят мелкие повреждения.

Выбирая между гранитом и мрамором, рекомендуем остановит свой выбор на гранитной столешнице. И дело не только в цене, гранит-то значительно дешевле. Если сравнивать характеристики камней, то гранитные изделия намного прочнее мраморных. Да, может быть узоры гранитной поверхности не такие изысканные, но столешница не становится менее презентабельной, а доступная цена и долговечность явно перешивают в пользу гранитного камня.

И это в очередной раз подтверждает, что столешница из гранита — выгодное вложение.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.04.2021 | Переглядів: 1224 | столешница, камень, гранит

Читайте також на цю тему: