Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Станьте экспертом по выбору обивочной ткани для мебели

Автор: Светлана Егорова, 29.04.2021, 10:55:47 Станьте экспертом по выбору обивочной ткани для мебели

Обивочная ткань для мебели - основная часть мебельного изделия, которая подвергается нагрузкам, негативным факторам влияния. Обивка должна не просто предотвращать любые деформации, а быть стильной изюминкой интерьера. Ежедневно на диван проливаются напитки, падает еда, дети активно прыгают и веселятся на поверхности мебели. Качественная ткань достойно выдержит любые испытания, сохраняя свою привлекательность долгие годы.

Как же выбрать красивую и прочную обивку для мягкой мебели? Простые советы позволят стать экспертом в этом деле.

Характеристики обивочной ткани для мебели

Многие покупатели изначально думают, что им придется жертвовать дизайнерскими идеями в пользу прочности ткани. В современном производстве обивочного материала такой фактор исключен. Каждый тип ткани обладает высокими эксплуатационными свойствами, проходит тестирование по Мартиндейлу на определение износостойкости. Все это в целом способствует тому, что обивочная ткань для мебели обладает безупречной эстетичностью и долговечностью.

Сейчас обозначим главные моменты выбора обивочного материала.

Натуральная или синтетическая ткань

В натуральной продукции состав природных волокон 30-40%. При этом такие материалы не обладают высокой износостойкостью, требуют аккуратного и бережного ухода. Синтетические материалы в основном представляют состав из полиэстера, который придает ткани большую прочность, стойкость к износу и негативным воздействиям. При этом синтетическая ткань также является экологичной и безопасной продукцией.

Тест на износостойкость

Изучая информацию об обивочной ткани для мебели, покупатели видят показатель износостойкости, определяющий количество циклов, которые выдерживает покрытие. Для повышенной эксплуатации, высокой нагрузки или применения материала для обивки мебели для заведений HoReCa нужно выбирать самые высокие показатели в 85000-100000 циклов. Декоративная обивка может выполняться материалом меньшей износостойкости.

Аэрация покрытия

Обивочная ткань для мебели должна хорошо пропускать воздух, обеспечивая естественную вентиляцию. Это предотвратит впитывание и задержку влаги, пыли, появление вредных микроорганизмов, неприятного запаха.

Цена продукции

Исходя из финансовых возможностей покупатели могут приобрести ткань премиум класса, которая обладает улучшенными эксплуатационными свойствами и отличается безупречной текстурой. Но бюджетные виды материалов не менее эстетически привлекательны и устойчивы к деформациям. Поэтому ориентироваться нужно на личные требования, предпочтения и назначение материала.

Чтобы купить качественную и современную обивочную ткань для мебели рекомендуем обратится в интернет-магазин Intstyle. На сайте покупатели найдут самые роскошные и практичные виды обивочного материала, который достойно украсит мебельные изделия интерьера.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.04.2021 | Переглядів: 1033 | оббивка, ткань, мебель

Читайте також на цю тему: