Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Инстаграм - менеджер: профессия нового поколения?

Автор: Светлана Егорова, 01.05.2021, 22:05:01 Инстаграм - менеджер: профессия нового поколения?
Сегодня с развитием социальных сетей и интернета в целом, появилось больше новый вакансий, что, безусловно, очень хорошо. Инстаграм считается одной из самых популярных социальных сетей сегодня. Зарабатывать при помощи Инстаграм очень легко. Чаще всего это связано со страницами блогеров, магазинов, новостных компаний. Для того чтобы страница была активной, и имела достаточное количество охватов, активности и аудитории – важно, чтобы развитием страницы в Инстаграм занимался человек, обученный этому - инстаграм - менеджер.

Менеджер в Инстаграм – очень популярная профессия. Задача такого специалиста состоит в том, чтобы отвечать на комментарии и сообщения клиентов, а также создавать контент для социальных сетей. На первый взгляд звучит очень просто, но, если посмотреть на эти задачи в контексте крупного Инстаграм - магазина – все обстоит куда сложнее. Чем больше страничка в социальной сети, тем больше у менеджера работы, поэтому и оплата за такую деятельность – соответствующая.

О том, как легко стать Инстаграм - менеджеры детально рассказывает этот блог. Как объясняют в блоге, вариаций такой деятельности – очень много. Менеджер может заниматься рекламой, созданием постов, или продвигать конкретную личность или бренд, но в любом из случаев, деятельность такого специалиста нацелена на результат, а именно – на рост популярности страницы.

Инстаграм - менеджер: чем занимается специалист?

Выше мы уже уточнили, что менеджер в Инстаграм может заниматься разными задачами, но м хотим рассказать о том, какая задача чаще всего стоит перед таким специалистом:
  • создание контента. Тут менеджер отвечает за написание постов, сбором полезной и интересной информации, поиском инфоповодов;
  • создание визуальной части. Специалист нацелен на создание фотографий и видео, или же их поиск на стоковых сайтах;
  • ответа в директе. Эта задача чаще всего стоит перед менеджером Инстаграм - магазина. Ответы в директ предполагают общение с клиентами, ведение переписки и в отдельных случаях – оформление заказов.


Сфера деятельности Инстаграм - менеджера очень широкая, и многое зависит от самой страницы и ее тематики.

Как обучиться на менеджера в Инстаграм?

Так как такая деятельность – нова для нашего мира, обучиться ей можно онлайн. Многие сайты и блоги публикуют информацию о том, как работать в социальных сетях, и именно при помощи таких блогов можно узнать все о данной сфере. Главное – выбирайте полезную и надежную информацию, которая будет действительно вам полезна.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.05.2021 | Переглядів: 2857 | работа онлайн, менеджер, продвижение, Инстаграмм

Читайте також на цю тему: