Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Распространенные грибковые заболевания и способы их лечения

Автор: Олег Ковальский, 01.05.2021, 22:47:53 Распространенные грибковые заболевания и способы их лечения

Человеческий организм – это благоприятная среда для скопления и развития разнообразных вирусов, грибков или бактерий. Если их объем не превышает допустимой нормы, то они не приносят вреда здоровью. В противном случае пациенты рискуют обрести серьезное заболевание, требующее немедленного лечения. Грибковые недуги не исчезают сами по себе. Избавиться от них можно только с помощью специальных препаратов, оказывающих угнетающее действие на микроорганизмы, вызывающие микоз.

Виды и симптомы грибковых заболеваний

Угрозой для человеческого организма являются многие виды грибков, которые отличаются характером происхождения и скоростью распространения. Реальную угрозу для здоровья представляют образования домифорного и плесневого вида. Они очень быстро размножаются, поражая кожные покровы, ногтевые пластины, ткани внутренних органов. Люди со стабильной работой иммунной системы имеют шанс избавиться от болезни без длительного лечения. Пациенты, у которых в организме отсутствуют защитные свойства, нуждаются в применении эффективных медикаментозных средств.

Грибок – это серьезная угроза для кожных тканей. Уровень его проявления зависит от возраста и пола пациентов. Болезнь проявляется в различных видах:

  • дерматомикоз;
  • спорротриххоз;
  • кандидоз;
  • трихофития;
  • эпидермофития.


Грибковые недуги передаются другим лицам при близких контактах с заболевшими людьми. Споры грибков способны длительное время сохранять свою жизнедеятельность, попадая в воздушную среду, птичий помет, на поверхность различных предметов. Микоз опасен для различных групп пациентов со сниженным иммунитетом: онкобольных, перенесших операции, страдающих сахарным диабетом или легочными болезнями.

Активное развитие грибка наблюдается в условиях с повышенной температурой и влажностью. Микоз способен поражать глубинные слои тканей различных органов. Подробнее смотрите на странице https://apteka-ruan.com.ua/ru/protivogribkovye-preparaty.

Как правильно выбрать противогрибковые препараты

Поражение грибком кожных покровов проявляется визуально. Если микроорганизмы проникли во внутренние органы, то у пациента появляются различные симптомы: потеря аппетита, озноб, потливость, снижение общего самочувствия, повышение температуры, головокружение, судороги. Лечение грибковых заболеваний проводится с помощью специальных антимикотических средств. Как правило, врачи назначают пациентам также симптоматическую терапию. Она существенно улучшает состояние заболевших людей.

Наиболее эффективными при лечении микоза считаются препараты на основе действующего вещества флуконазол. Они выпускаются в форме таблеток, капсул, инфузийных растворов, которые проявляют максимальную активность по устранению кандидозных штаммов. Лекарственные средства разрешены для употребления даже детям от 9-месячного возраста. В аптеки они поступают под различными названиями: дифлазон, флуконорм, микомакс, нофунг, флукорем, микофлюкан. Повышенным спросом пользуются препараты с действующим веществом интраконазол, проявляющие активность к патогенным микроорганизмов.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.05.2021 | Переглядів: 2760 | лечение, грибок, микоз, Здоровье, медицина

Читайте також на цю тему: