Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Покупка Биткоинов с карты Приват24 - как совершить операцию и почему это выгодно?

Автор: Егор Мокрицкий, 01.05.2021, 22:50:03 Покупка Биткоинов с карты Приват24 - как совершить операцию и почему это выгодно?

Биткоин стал прорывом в мировой финансовой сфере. После его презентации в 2008 году его создателем Сатоши Накамото, никто из серьезных финансовых магнатов не воспринял новую идею всерьез. Никому не известный программист заявил о возможности создания новой цифровой валюты, которая будет анонимной, децентрализованной и полностью защищенной от подделок благодаря абсолютно новой технологии блокчейн.

Это казалось невероятным, но прошло всего двенадцать лет - и капитализация первой цифровой валюты составляет сотни миллиардов долларов, а самих криптовалют существует уже не один десяток. Популярность BTC привела к тому, что даже правительства некоторых стран задумались о создании собственной цифровой монеты. И тем не менее, именно биткойн остается самым желанным криптоактивом, приобрести который можно двумя путями - майнить самому или приобрести за фиатные деньги.

Приватбанк - один из самых популярных банков и платежных методов в Украине

Приватбанк был создан в 1992 году как один из первых частных банков в Украине и довольно быстро стал лидером рынка. Сейчас это крупнейший банк как по активам, так и по объемам розничного рынка. И один из секретов такого успешного развития - руководство банка всегда очень внимательно относилось к развитию технологий. Интернет-банкинг от Приватбанка - самый популярный и самый функциональный в Украине, предоставляет своим клиентам самое большое количество опций, от самостоятельной оплаты СВИФТ-переводов за рубеж до получения переводов Western Union в режиме онлайн с зачислением на карту.

Несмотря на смену собственника - теперь 100% акций банка принадлежат государству - развитие банка не прекратилось, и именно Приватбанк первым в Украине внедрил систему оплаты Apple Pay и создал саму популярную систему приема онлайн-платежей LiqPay. Именно этот банк стал первым предлагать своим клиентам возможность приобрести биткойны в обмен на фиатную валюту.

Как купить Биткоин через Приват24?

Покупка Биткоинов с помощью Приват24 осуществляется на двух видах ресурсов - криптобиржах и обменнике https://365cash.co/P24UAH/BTC. Разница тут в том, что криптобиржа обладает своими ресурсами и сама устанавливает курс обмена, а вот криптообменники просто подбирают под предложение продажи биткойна соответствующее предложение о его покупке, а курс представляет собой сбалансированную величину, определяемую спросом, предложением и рыночной стоимостью.

Теперь, при выборе формы оплаты на крупнейших биржах или в лицензированных обменниках можно выбрать не просто кредитную карту, а карту Приватбанка либо систему Приват24. Почему стоит это делать? Благодаря наличию прямых контрактов, такой вариант оплаты будет оптимальным, поскольку комиссия будет невелика, особенно по сравнению с другими вариантами.

Еще одно преимущество такой формы оплаты - практически моментальное прохождение платежа, что даст возможность получить либо биткойн в свой кошелек в кратчайшие сроки, либо фиатные деньги на свою карту. Это действительно выгодно и удобно.

И еще один очень важный фактор - безопасность. Приватбанк много внимания уделяет именно безопасности проводимых платежей. К сожалению, при работе с криптобиржами или обменниками есть шанс попасть на недобросовестных продавцов. Приватбанк максимально защищает личные данные своих клиентов. Вы можете быть уверены как в безопасности самой транзакции, так и в том, что данные вашей карты не попадут к мошенникам.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.05.2021 | Переглядів: 8251 | криптовалюта, биткоин, деньги

Читайте також на цю тему: