Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как делать депиляцию в домашних условиях?

Автор: Олег Ковальский, 03.05.2021, 10:01:05 Как делать депиляцию в домашних условиях?

Женщины боролись с нежелательной растительностью на теле с незапамятных времен. К радости современных женщин индустрия красоты в последнее время сделала серьезные шаги в развитии техник избавления от волос без болезненных ощущений даже в наиболее деликатных и чувствительных зонах. Варварские методы удаления излишнего волосяного покрова уже, к счастью, не используются. По сути сегодня женщинам доступны три способа решения «вечной» женской проблемы. Прежде всего можно самостоятельно в домашних условиях избавляться от волос по принципу «делаю, как умею». Конечно, правильно выполнять такую процедуру можно только при должных навыках и знаниях.

Второй вариант — посещать спа-салоны, где доступны различные виды депиляции и проведение лазерной эпиляции. Однако за каждый визит придется платить, причем немало. Но можно поступить несколько иначе: записаться на курсы депиляции в Днепре или другом городе, научиться правильно и безболезненно избавляться от волос, а затем бесплатно выполнять процедуру дома. Согласитесь, последний вариант выглядит достаточно привлекательно — ведь получаешь возможность новые знания и навыки получить, и деньги в итоге сэкономить. Давайте узнаем, какие способы депиляции доступны в домашних условиях.

Бритье или восковая депиляция?

Хотя многим кажется, что использовать лезвие бритвы, закрепленной на станке со специальными защитными полосками, проще, быстрее и дешевле всего, это не совсем так. Да, восковая депиляция считается более болезненной процедурой. Но на практике избавление от волос при помощи воска имеет ряд преимуществ перед бритьем:

  • Удаляются омертвевшие клетки кожного покрова. Дело в том, что в отличие от применения лезвия бритвы, не просто срезаются находящиеся над поверхностью кожи волоски, но и происходит отшелушивание кожи. Фактически при отрыве застывшего воска вместе с волосами тело избавляется от уже мертвых клеток, то есть происходит обновление кожного покрова.
  • Новые волосы после депиляции воском отрастают лишь спустя 3–4 недели, так как во время процедуры из волосяной фолликулы вырываются волосы с корнем. Бритье на практике требует ежедневного повторения, так как уже на следующий день появляется жесткий и малоприятный на ощупь «ежик».
  • Происходит ослабление волос, они с каждым разом становятся тоньше. В результате ослабления волосяных фолликул депиляция воском с каждым разом приносит все меньше болевых ощущений.
  • Не появляется гиперпигментация — темные пятна на тех участках кожи, которые чаще всего бреют.
  • Нет других проблем, присущих бритью — повышения жесткости волос после каждого проведенного сеанса, а также сильных раздражений.


Для депиляции можно использовать мягкий или твердый воск, восковые полоски, специальный крем.

Шугаринг — от античности до наших дней

Шугарингом называют сахарную депиляцию. Такая процедура по удалению нежелательного волосяного покрова стала в последнее время особенно популярной. Хотя на самом деле подобный способ депиляции применялся еще женщинами Древнего Египта. Царицы и знатные египтянки много тысяч лет назад именно таким образом удаляли лишние волоски на теле. Стоит заметить, что шугаринг получил широкое распространение в странах исламского мира. Дело в том, что согласно мусульманскому вероучению на теле женщины не должно быть слишком много волос. Тот случай когда религия способствовала развитию техники, относящейся сегодня к индустрии красоты.

Главными преимуществами шугаринга считаются простота и экономичность такого способа депиляции, а также его хорошая переносимость представительницами прекрасного пола с повышенной чувствительностью кожи. Не нужно использовать различные вещества, в состав которых входят химические элементы с непонятным действием — на кожу наносят лишь ингредиенты природного происхождения. Их легко смывать, они полностью безопасны для организма.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.05.2021 | Переглядів: 1083 | депиляция, удаление волос

Читайте також на цю тему: