Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Жаркие тренды: десять самых модных кардиганов на лето 2021

Автор: Оксана Загороднюк, 06.05.2021, 21:10:19 Жаркие тренды: десять самых модных кардиганов на лето 2021
Лето совсем скоро, поэтому самое время подготовить свой гардероб к новому сезону. Для этого, прежде всего, необходимо быть в курсе свежих веяний в области моды. В предстоящем весенне-летнем сезоне 2021 стилисты советуют обратить внимание на трендовые модели брюк, рубашки оверсайз и кардиганы. Последние, кстати, станут отличным дополнением к модным в этом году майкам и бралеттам. К слову, кардиган – это универсальный предмет гардероба, без которого иногда достаточно сложно обойтись. Его уникальность в том, что он удобный, практичный, вписывается практически в любой образ, даже в летний. Предлагаем изучить список самых популярных кардиганов, которые актуальны в 2021 году.

 

Кардиган в технике «кроше»

«Воздушная» вязка станет отличным вариантом на лето. Изделия в таком стиле очень легкие и женственные. Модный вязаный кардиган в технике «кроше» можно дополнить майкой или бралеттом, а также использовать его как накидку.

Короткий рукав – это удобно и модно

Вам не понадобится постоянно поправлять рукава или закатывать их, если вы выберете одежду с коротким рукавом. Это удобно, а сейчас еще и актуально. Особенно в жаркую летнюю погоду. Вариантов таких кардиганов много: короткие, длинные, с широкими или узкими рукавами, на пуговицах или с завязками, в технике «кроше», классической вязки – выбор за вами.

С завязками

Очень нежно будет смотреться кардиган на завязках или с дополнительными лентами, которые можно завязать на талии. Такой кардиган идеально сочетается с джинсами или брюками, однако и с юбкой он будет выглядеть хорошо. Кстати, такой вариант кардигана можно носить с майкой, бра или вовсе на голое тело (в случае, если ткань непрозрачная).

«Футболка на пуговицах»

Необычный, но очень популярный тип кардигана. Такой вид застежки добавляет изделию особого шарма. Если это кроп-топ, подчеркните талию юбкой или брюками с высокой посадкой. Также подойдут брюки свободного кроя с классической посадкой.

Полупрозрачная сеточка

Кардиган из ткани в сеточку, на первый взгляд, смотрится вызывающе. Однако в сочетании с базовой майкой или бра получится отличный комплект, который можно дополнить джинсовым низом или брюками. Не забывайте про аксессуары – выбирайте нежные украшения, например, тонкие цепочки и серьги-кольца.

Кардиган а - ля «мантия»

Самый удобный вариант, особенно если в модели не предусмотрена застежка. Таким образом, можно в спешке накинуть кардиган на плечи или завязать на поясе. Прохладными летними вечерами длинный кардиган можно использовать как плед.

Кардиган -поло

Поло снова в моде, а значит, и кардиганы с характерным для поло воротником будут популярными. Отличное дополнение к такому предмету гардероба – широкие брюки, джоггеры, мини-юбка из плотной ткани, трикотажные штаны или стильные женские шорты.

Нестандартная горловина

Большинство кардиганов имеют V-образный вырез горловины. Реже встречаются модели с вырезами круглой или квадратной формы. Также бывают фасоны с широким вырезом типа «лодочка» или с открытыми плечами. По возможности выбирайте подходящий вам вырез. При этом помните, что кардиган можно не застегивать полностью или вовсе носить расстегнутым.

Как видите, кардиган может стать вполне достойной заменой ветровкам и блейзерам. При этом стоит обратить внимание и на его практичность – в отличие от пиджаков, кардиган не требует особого ухода. Поэтому, если у вас еще нет кардигана, советуем приобрести себе минимум 2-3 модели, дабы не упустить шанс «блеснуть» в предстоящем сезоне.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.05.2021 | Переглядів: 1818 | кардиган, одежда, мода

Читайте також на цю тему: