Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что лучше: ПП мешки или сетки для овощей?

Автор: Олег Ковальский, 06.05.2021, 21:16:31 Что лучше: ПП мешки или сетки для овощей?

Мешок — незаменимая вещь в каждом доме, а иногда даже и в бизнесе. Это доступное, универсальное и надёжное средство для транспортировки, сортировки, упаковки и хранения пищевой, а также промышленной продукции. Наиболее востребованными в сезон сбора урожая являются именно эти упаковочные материалы, однако не все знают, какой из видов лучше выбирать в их случае. Мы поможем разобраться в этих тонкостях и сделать максимально удобным процесс фасовки, складирования и перевозки.

Разница между упаковочными материалами

Полипропиленовые мешки — это изделия из первосортного материала, которые отличаются своей плотностью, водонепроницаемостью, устойчивостью перед воздействием химических веществ и уровнем защиты груза от внешних факторов.

Термопластичный полимер пропилена характеризуется отличной механической прочностью, что не позволяет мешку легко рваться, прокалываться, стираться. Поэтому не стоит бояться многократных изгибов и заломов. Мягкая тара кажется грубой, хоть и достаточно тонкая, а её вес небольшой. Как правило, в них помещают груз от 5 до 50 кг. ПП мешки всегда белые, на них можно нанести разноцветную маркировку, логотип компании, характер содержимого и дату фасовки.

Овощные сетки, которые также называют мешками или рукавами, также используют для упаковки сельскохозяйственной продукции. Они также делаются из полипропилена или полиэтилена, однако нити намного меньше, но при этом более эластичные, прочные и тонкие. Особенность плетения в том, что оно не плотное, остаётся много отверстий, которые пропускают воздух, демонстрируют содержимое упаковки.

Так же как и предыдущие изделия, такие сетки обладают многими положительными свойствами, среди которых:

  • устойчивость к влаге;
  • долговечность;
  • износостойкость;
  • стойкость к низким температурам;
  • возможность многоразового использования;
  • предотвращение преждевременного гниения продуктов;
  • безопасность в использовании.


Сетки бывают разные относительно цветовой гаммы, также они изготавливаются с ручками или без.

Куда фасовать урожай?

Несмотря на схожесть таких изделий, применяют их зачастую для перевозки и хранения разных предметов. В первом случае купить мешки полипропиленовые от производителя в Украине можно не только для сыпучих веществ, но и для таких продуктов, как картофель, свёкла, редька, за счёт того, что они большие и более стойкие. Для фруктов, моркови, лука, чеснока, огурцов лучше сетка для овощей оптом, которая будет обеспечивать необходимую циркуляцию воздуха.

ПП мешки можно также использовать для одежды, дров, угля, вывоза строймусора и т. п. В овощной сетке можно также удобно переносить дрова.

"Источник: llc-fintrade.com"

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.05.2021 | Переглядів: 1969 | упаковка, Тара, мешки

Читайте також на цю тему: