Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дверная фурнитура: функциональность и безопасность полотен

Автор: Анатолий Радченко, 08.05.2021, 22:06:10 Дверная фурнитура: функциональность и безопасность полотен
При обустройстве квартиры обязательно наступит момент, когда придется выбирать межкомнатные двери в каждую комнату и входную дверь в квартиру. В этом случае обязательно следует подумать о дверной фурнитуре, которая обеспечит функциональность, безопасность и эстетический внешний вид конструкции. Производитель дверной фурнитуры MODO предлагает действительно большой выбор продуктов, поэтому покупатель легко найдет ручки, петли, замки и дверные вставки даже для самого изысканного стиля. Благодаря этому двери не только выполнят свою функцию, но и станут элементом декора, гармонирующим с интерьером. 

Конструкция и массивность дверной фурнитуры 

Первое, на что нужно обращать внимание при выборе дверных ручек, замков и петель, — это стиль и массивность. Принцип прост: чем толще и массивнее дверь, тем крупнее должный быть эти элементы. Трудно представить, как открыть толстую однородную деревянную дверь с тонкой ручкой, за которую даже трудно ухватиться. Такая, даже черная дверная ручка отлично подойдет для створок с окнами или из тонкого материала. Кроме того, стоит обратить внимание на стиль двери. Прочность петель должна выдерживать нагрузку и вес полотна двери.

Дверные элементы и дизайн интерьера

Предполагая, что покупатели выбрали дверь для оформления интерьера, у них не должно возникнуть проблем с подбором соответствующей элементов фурнитуры. Однако стоит обратить внимание на подбор цвета. Оказывается, такие элементы, как: 

  • мебельные ручки, 
  • цвет окон, 
  • рамы для картин,
  • потолочный светильник, 


Могут быть ответом на вопрос о цвете дверных ручек, петель и замков. Выбранный таким образом, цвет, безусловно, будет хорошо смотреться. В случае современного декора очень часто это будет черная дверная ручка, если остальные элементы интерьера выдержаны в этом цвете.

Фурнитура, часто присутствующая на деревянных дверях, полностью определяет цвет. Чаще всего она черного цвета, что подводит к тому, что единственно правильным выбором будут черные дверные ручки. В случае невидимой фурнитуры и петель у покупателя больше свободы в выборе цвета.

Направление открывания двери

Покупая межкомнатную дверную фурнитуру, следует обратить внимание на сторону, под которую она адаптирована. Хотя многие продукты в настоящее время предлагают монтаж с обеих сторон, на это стоит обратить внимание. Иначе может оказаться, что элементы не подойдут к конкретному дверному полотну и раме, и не смогут обеспечить необходимую функциональность.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.05.2021 | Переглядів: 1723 | Двери, дверная фурнитура, фурнитура

Читайте також на цю тему: