Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Старейшее производство современной бумаги

Автор: Олег Ковальский, 09.05.2021, 20:06:37 Старейшее производство современной бумаги

Canson - один их старейших производителей бумаги во Франции. Он олицетворяет преемственность поколений, передавая секреты производства по наследству, начиная с основания, с 16 века. А также высочайший контроль качества и натуральное производство. Большинство материала — это стопроцентный хлопок и целлюлоза. Максимальной белизны материала достигают, как и раньше, без применения вредных кислот и оптических отбеливателей. Возможно, применение агрессивных химических составляющих и удешевило бы производство, но тогда это не была бы бумага canson, купить которую можно во многих странах.

Как не потеряться в многообразии

Качественный материал для картин художников или чертежей дизайнеров — это важная составляющая успеха. Конечно, это не прибавляет таланта и умений, но творить на таких листах — это работа в удовольствие. Ее разделяют несколько видов.

  • Художественная. Применяется для техник рисования: пастелью, акварелью, акрилом, маслом. Для "сухой" техники карандашом, углем, ручками, используют листы для графических материалов. Популярные альбомы для смешанных техник. И к разделу художественной относят скетчбуки.
  • Техническая бумага: это материалы для черчения и производственных работ. Миллиметровка, калька, полиэстеровая пленка.
  • Для декоративного творчества: цветная, шелковая, цветной гофрированный картон, крафт цветной, крепированная или гофрированная бумага.


То есть, сколько существует техник рисования, почти столько же и видов бумаги для творчества. Если с акварелью, гуашью и акрилом понятно, то, что такое скетчбук, шелковая и креп?

  • Скетчбук — это «записная книжка» для художника. В буквальном переводе с английского — книжка для набросков. Обычно размер ее небольшой, чтобы удобно было взять в дорогу, положить в карман. Была возможность сделать зарисовку увиденной местности или сюжета.
  • Шелковая. Бесценный материал для художника. Тонкая, но достаточно прочная. На ней прекрасно рисовать и писать пером.
  • Крепированная. От английского crepe paper - гофрированная бумага. Этот материал для творчества. Благодаря эластичности и свойству к растягиванию, ее используют в технике скрапбукинг, как оберточную.


Особую бумагу или принадлежности для воплощения всех творческих задумок можно посмотерть на сайте интернет магазина представительского класса «Стиль Офис». Не просто посмотреть, а выбрать и заказать.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.05.2021 | Переглядів: 1575 | Бумага, бумажное производство

Читайте також на цю тему: