Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Постановка недвижимости на кадастровый учет с компанией «СитиПроф»

Автор: Артем Кондратюк, 12.05.2021, 18:35:06 Постановка недвижимости на кадастровый учет с компанией «СитиПроф»

Одна из услуг компании «СитиПроф» – постановка дома на кадастровый учет в соответствии с действующей процедурой. Такая манипуляция позволяет получить законное право распоряжаться недвижимостью по собственному усмотрению: продавать, дарить, передавать в наследство, менять, использовать в качестве залогового имущества.

Для кадастровой регистрации жилой недвижимости есть несколько оснований. Первое – строительство дома и первоначальное введение его в эксплуатацию, а второе – проведение переоснащения, реконструкции или других существенных изменений, которые требуют корректировки данных в реестре. Обращение в кадастровые органы требуется также для снятия дома с учета, когда он выведен из эксплуатации или прекратил физическое существование.

Мы:

  • оперативно выполняем все необходимые работы по замеру помещения и подготовке итоговых документов;
  • имеем официальные разрешения на предоставление данного вида услуг;
  • располагаем штатом квалифицированных сотрудников, в числе которых имеются кадастровые инженеры с действующим квалификационным аттестатом;
  • используем современное, высокоточное измерительное оборудование;
  • соблюдаем законодательные требования к оформлению документации;
  • предлагаем доступный уровень цен и детальное консультирование по всем интересующим вопросам.

 

Актуальный прайс-лист и более детальная информация – на официальном сайте «СитиПроф».

Когда требуется постановка на кадастровый учет?

Государственная регистрация объектов недвижимости и внесение их в Единый реестр является требованием законодательства, обязательным условием для их законной эксплуатации и оформления права собственности. Для данной процедуры предусмотрен особый порядок, а проходить ее гораздо проще в сопровождении профессионалов. Это позволит сэкономить ваше время и уберечь себя от отказов со стороны кадастровых органов.

Каждое из этих оснований предполагает подачу определенного пакета документов, в число которых входит технический план помещения, составленный уполномоченным субъектом. В принципе, вы можете заказать услугу составления плана отдельно, но комплексный подход дополнительно упростит процедуру.

Компания «СитиПроф» также предоставляет еще и широкий перечень сопутствующих услуг: оценка квартиры для закладной, приемка недвижимости от застройщика, проведение различных замеров (радиации, аммиака, электромагнитного излучения и т. п.).

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.05.2021 | Переглядів: 909 | Недвижимость, регистрация, кадастр

Читайте також на цю тему: