Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности и основные преимущества фасадных панелей

Автор: Олег Ковальский, 15.05.2021, 20:19:42 Особенности и основные преимущества фасадных панелей
Фасадные панели - это материал для облицовки фасадов, они имеют форм-фактор панелей,  или плит. Разница между облицовочными панелями и сайдингом немного размыта, поэтому иногда бывает сложно четко выразить различия. При широком использовании панели также являются сайдингом. Однако в настоящее время эти концепции классифицируются и отделяют облицовочные панели фасада от сайдинга. Предложение от компании alutal.com.ua отличается оптимальной стоимостью материалов на фасады, и хорошим качеством.

Фасадные панели изготавливаются из металла, пластика и фиброцемента. Конечно, используется много других материалов, но это самые распространенные. Имитация панно из самых разных природных материалов. Например, есть фасадные панели под кирпич, камень и дерево. При более низкой стоимости такие панели лишены основных недостатков натуральных материалов - на них не появляются высолы, так как на кирпиче не растет мох, как на камне, и материал не пересыхает и не гниет как древесина.

Пластиковые фасады изготавливаются методом прессования или литья


Строительство дома из камня или кирпича - занятие довольно дорогое. А вот фасадные панели для облицовки дома - это популярный современный материал, который к тому же прост в установке.
  • Благодаря тому, что панели изготовлены из качественного, но недорогого полимера, их стоимость в несколько раз ниже, чем у кирпича и камня для облицовки.
  • Материал прочный, устойчивый к атмосферным воздействиям и легко моется из шланга.
  • Отделка фасада выполняется быстро и легко, так как для установки панели требуется всего несколько креплений. Это можно сделать самостоятельно, без помощи техники. В каждом строительном магазине всегда можно найти крепежные материалы.
  • При использовании фасадных панелей есть возможность дополнительно утеплить дом. Обшивка устанавливается на коробку, под которую можно закладывать различные изоляционные материалы. Это второе основное назначение фасадных панелей после декоративного.
  • Облицовка может выглядеть абсолютно любой фактуры: дерево, камень, кирпич. Цветовая палитра разнообразна.


Алютал - ведущий импортер алюминиевых фасадных систем в Украине. Они придерживаются принципа ориентации на клиента и максимального удовлетворения его требований. Предполагается, что доверие и лояльность заказчиков, монтажных организаций и архитекторов - главный критерий рыночного успеха компании.

Благодаря комплексному подходу к решению проблем с поставками материалов, а также клиентоориентированной дистрибьюторской политике, компания Алютал приобретает все большую популярность в своей сфере деятельности.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.05.2021 | Переглядів: 1048 | ФАСАД, строительство, Материалы, стройматериалы

Читайте також на цю тему: