Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Востребованные виды современных велосипедов

Автор: Артем Кондратюк, 18.05.2021, 17:18:20 Востребованные виды современных велосипедов
Выбор байка – задача достаточно сложная. Необходимо учесть не только личные предпочтения, но и большое количество аспектов. Еще следует обратить внимание на вид транспортного средства. Веломагазин Velopodium предлагает надежные и красивые велосипеды на любой вкус.

Горный

Этот байк идеален для передвижения по городу и пересеченной местности. Еще его выбирают для поездок по горным дорогам. Конструкция велосипеда усиленная, покрышки – широкие. Благодаря амортизаторам транспорт подавляет вибрацию.

Такие велосипеды обладают:

  • качественными тормозами;
  • возможностью выдерживать сильные нагрузки;
  • ведущей звездой, которая помогает перемещаться под гору и вниз.


Разновидностью горного велосипеда считается кросс - кантри. Эту модель выбирают для передвижения по пересеченной местности с затяжными подъемами и спусками.

Оптимальный велосипед для свободных поездок –фрирайд. Его выбирают для поездок по трассам с препятствиями, он может передвигаться по обрывистым склонам.

Городской

Транспорт создан для асфальта. У него большие колеса, ножные тормоза и средней толщины шины. В комплекте могут быть крылья, багажник. Может присутствовать электрооборудование.

К преимуществам относится:

  • высокая посадка;
  • широкое седло;
  • надежность механизмов.


Байки, подходящие для городской езды, безопасные. На цепи обычно есть защита. Благодаря определенным особенностям исключено попадание ног в спицы. Следует учитывать, что такие велосипеды простые в обслуживании, служат долго.

Спортивный

К спортивным велосипедам относят BMX, подходящие для мотокросса. На этом байке легко ездить по необычным поверхностям. Еще на нем доступны прыжки. У спортивных велосипедов присутствуют маленькие колеса, прочная рама. Транспорт выбирают для города и бездорожья.

К спортивным относят шоссейные велосипеды. Они обеспечивают свободное перемещение по асфальту. Байки легкие, быстрые. Их создают из легких материалов, жестких вилок. Конструкция имеет особую посадку, благодаря которой можно преодолевать большие расстояния.

Другой спортивный транспорт – циклокросовый байк. Он позволяет преодолевать природные препятствия. Такой транспорт выбирают для поездок по асфальту и бездорожью.

При выборе велосипеда следует решить, для каких целей он нужен. Так будет намного проще определиться с покупкой, ведь универсальных транспортных средств нет.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.05.2021 | Переглядів: 1516 | велосипед, велобайк, велосипедист

Читайте також на цю тему: