Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Блюда разных стран мира, попробовать которые осмелится далеко не каждый

Автор: Оксана Загороднюк, 18.05.2021, 19:51:35 Блюда разных стран мира, попробовать которые осмелится далеко не каждый
Благодаря интернету можно ознакомиться со всеми блюдами из разных стран мира, узнать подробности их приготовления. Этим пользуются многие, однако есть такие кушанья, воспроизводить которые у себя на кухне едва ли кто-то захочет. Вот некоторые из них. 

Сэндвич с мозгами 

Этот странный рецепт уходит корнями в те далекие времена, когда европейцы колонизировали Индию. Говяжьи мозги - главный ингредиент этого сэндвича. На сегодняшний же день вместо говяжьих кулинарами используются свиные мозги. 

Яички бычка 

Этот деликатес придумали на территории Америки, и, как говорят те, кто пробовал, довольно-таки вкусно получается. Яички сперва вымачивают в воде, затем тщательно вымывают, а потом уже жарят с добавлением определенных специй. По вкусу можно сравнить с говяжьими почками, только более нежные. 

Хаш 

Хаш - элитное блюдо для обеспеченных людей на Среднем Востоке. Готовится оно следующим образом: берется говяжий желудок, который утрамбовывают мозгами и прочими частями головы, которые годятся для еды. Всё это дело затем варится в бульоне, а потом добавляются различные специи для дополнительного вкуса. 

Добавляется следующее: 

  • лимон; 
  • перец; 
  • соль; 
  • чеснок; 
  • местные приправы. 


А-пинг 

Едва ли кто мог подумать, что ядовитых тарантулов можно есть. Однако это так, что доказывают жители Камбоджи, а если быть более точным, жители городка под названием Скуон. Готовится очень просто: берется а - кинг, обваливается в сахаре и соли, а затем отправляется на сковороду в чесночном масле. Если образовалась на пауке хрустящая корочка, то это знак, что всё готово. 

Глаза тунца 

Это блюдо однозначно не для слабонервных, потому как оно представляет собой главные яблоки тунца. Купить их можно в Китае и Японии, в самых обычных магазинах. Заказать глаза тунца можно и в ресторанах указанных стран. Пробовавшие данную еду говорят, что по вкусу и консистенции напоминает кальмары. 

Живые креветки 

В Китае вообще немало таких деликатесов, от которых западных людей может попросту затошнить. К таковым относятся и креветки, которые подаются на стол живыми. Но суть в том, что двигаться они не могут, так как парализованы из-за действия спиртовых веществ. В ресторанах КНР это довольно востребованное блюдо. 

Эскамолес 

Популярное в Мексике блюдо, которое представляет собой личинки муравьев. Подаются либо в жареном виде, либо в качестве гарнира к традиционному тако или омлету. 

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.05.2021 | Переглядів: 1692 | еда, блюда, ресторан, национальная кухня

Читайте також на цю тему: