Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Индивидуальный транспорт в городе: преимущества электросамокатов

Автор: Анатолий Радченко, 19.05.2021, 16:10:58 Индивидуальный транспорт в городе: преимущества электросамокатов
Индивидуальный электротранспорт поступил в продажу более десяти лет назад, но только недавно стал популярным. Современный электросамокат Kugoo S3 PRO обеспечит комфортное перемещение по городским улицам и позволит разнообразить активное времяпровождение. Его конструкция, по всей видимости, не сильно отличается от классических двухколесных транспортных средств, но на практике с ним необходимо обращаться совсем иначе. Электровелосипеды, самокаты и скутеры требуют зарядки и, в отличие от классических решений, имеют целых два источника питания. В чем преимущества и недостатки этих решений?

Как зарядить электросамокат?

Аккумулятор, питающий электродвигатель, требует зарядки и время его работы весьма ограничено. Время зарядки зависит от типа аккумулятора и вида самого устройства. Обычно это занимает от 2 до 10 часов. Полностью заряженный аккумулятор обеспечивает пробег от 20 до 100 километров. Более длинные маршруты позволяют проехать гаджеты из верхней ценовой категории. Однако стоимость его покупки будет довольно высокой, поэтому позволить себе такие затраты могут далеко не все.

Электросамокат - достоинства и недостатки

Электросамокат — хорошее решение для передвижения по городу. В то же время это интересная альтернатива автомобилю.

С его помощью легко можно: 

  • избежать пробок,
  • проехать большие расстояния, ведь ощущаемая усталость будет намного меньше,
  • избежать проблем с парковкой. 


Самокат с дополнительным источником питания особенно понравится пожилым людям, которым не хватает сил, чтобы самостоятельно преодолеть несколько десятков километров. Интересно, что есть электротранспорт не только для городской езды, но и в шоссейном и внедорожном вариантах. Однако самокаты этого типа не лишены недостатков. В основном это касается их веса. Классические решения обычно легче на несколько килограмм. Более того, для некоторых цена будет непомерно высокой. Электросамокат стоит не менее нескольких сотен долларов. Самые дешевые модели можно найти примерно за 300-400$.

Электросамокат - стоит ли?

Каждый должен ответить на этот вопрос для себя. Одно можно сказать наверняка — стоимость его эксплуатации намного ниже, чем у других аналогов. Более того, электрический транспорт позволяет преодолевать большие расстояния с меньшими физическими усилиями. Возможно, такое устройство понадобится некоторым группам людей. Однако надо учитывать, что его покупка обойдется недешево.

Современный индивидуальный транспорт — это прекрасная альтернатива личным автомобилям или общественному транспорту в больших городах.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.05.2021 | Переглядів: 1849 | электросамокат, самокат, транспорт

Читайте також на цю тему: