Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Обучение в автошколе: ответы на вопросы и советы

Автор: Светлана Егорова, 25.05.2021, 19:16:58 Обучение в автошколе: ответы на вопросы и советы
Каждый рано или поздно решает сдать на права. Это не только возможность освоить новый навык, но также очень полезное знание в будущем. Научиться водить авто хотят многие, но не многие представляют себе, как происходит обучение и что для него необходимо. Обучение в автошколе – это занятие непростое. Оно требует времени и желания учиться, поскольку материал очень объемный и включает в себя как теоретическую часть, так и практическую.

Обе части освоить непросто, поскольку теоретический материал охватывает многие важные вопросы, которые сложно сразу запомнить и выучить. В то время как практика вождения – также требует значительных усилий, внимательности и времени. Поэтому морально и физически несколько месяцев обучения дадутся вам не просто, но поверьте, оно того стоит. 

Об особенностях обучения в автошколе можно прочесть по ссылке from-ua.com. Это поможет вам ознакомиться со всей необходимой информацией перед тем, как начать обучение в автошколе.

Ответы на самые распространённые вопросы об обучении в автошколе

Многих интересуют самые разные вопросы касательно обучения в автошколе. Поэтому перед тем как записаться в автошколу, рекомендуем прочесть следующее:

Вопрос: «Когда я могу посещать автошколу?»

Ответ: Каждая автошкола имеет свой график работы, но чаще всего, теории обучают в вечернее время – 17:00-18:00. Если говорить о практике вождения, то тут все индивидуально. Вы можете поставить запись на те дни, когда у вас будет возможность прийти на занятие.

Вопрос: «Сколько длиться обучение?»

Ответ: Тут также все индивидуально. В основном обучение занимает от 2,5-4 месяцев. Все зависит от того, где вы проходите обучение.

Вопрос: «Когда я начну водить?»

Ответ: Обучение в автошколе – это не только практика, но и базовые знания о ПДД, законах, особенностях поведения на дорогах, маневрах и другое. Во многих автошколах к вождению допускают после того, как вы закончите изучение теоретического блока, но, если у вас был опыт вождения – вы можете договориться о том, чтобы сесть за руль раньше.

Экзамен по вождению в МРЕО

И так, вы обучились и пришло время экзаменов. Вот несколько пунктов, которые помогут вам не нервничать вовремя экзамена:
  • Вы всегда можете пересдать. Это касается как теста, так и вождения;
  • Внимательно слушайте экзаменатора и следуйте инструкции;
  • Не опаздывайте на экзамен;
  • Постарайтесь не нервничать и соблюдать спокойствие;
  • Повторите материал и основы вождения перед экзаменом.

Эти несложные правила помогут вам подготовиться к экзамену и получить долгожданное удостоверение водителя, без стресса.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.05.2021 | Переглядів: 1983 | автоинструктор, вождение, автошкола, уроки вождения

Читайте також на цю тему: