Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем вытяжку для кухни, особенности устройств

Автор: Оксана Загороднюк, 25.05.2021, 22:25:43 Выбираем вытяжку для кухни, особенности устройств

Люди проводят на кухне большую часть своего времени. Здесь готовят еду, встречают гостей, сидят уютными вечерами, делятся секретами или опытом. Именно поэтому большинство людей стараются сделать это помещение в своей квартире не только функциональным, но и удобным.

Как бы акуратно вы не готовили, сов ременем запахи от приготовления пищи впитываются в стены и текстиль, частички жира оседают на поверхностях и их становится довольно сложно содержать в чистоте.

Разновидности кухонних помощников

Давайте попытаемся представить идеальную кухню. Кухню, на которой захочется не только создавать кулинарные шедевры, но и приятно проводить время в кругу самих близьких людей.

Первое что приходит на ум это удобный стол, за которым сможет собираться вся семья. Удобные шкафчики, которые будут вменшать всю кухонную утварь. И конечно же техника, без которой сейчас уже просто невозможно представить кухонную комнату:

  • холодильник;
  • плита;
  • микроволновка;
  • витяжка.


Эксперты советуют купить вытяжку для кухни https://ru.nortberg.com.ua/ с самого начала и проэктировать ее в вашей кухне, так вы сумеете подобрать самый оптимальный для вас вариант. Сейчас рынок представлен самымми разными моделями. Так, согласно класификации витяжки бывают:

  • плоские, с настенным креплением;
  • плоские встраиваемые модели;
  • купольне, которые размещаются в разным местах на кухне.


Все эти вытяжки различаются не только формой, но и методом установки. Плоские, встраивыемые модели монтируются в подвесной шкаф, в варочную поверхность или в стену. Плоские с настенным креплением или купольне монтируются к стене или к потолку в зависимости от модели.

Прежде чем выбирать себе витяжку, советуем вам больше узнать о компании https://ru.nortberg.com.ua/o-nas.html TM NOTERBERG, производителе высококачественных очистительных систем для воздуха.

Обратите внимание на фильтры

Самым главным элементом вытяжного устройства является фильтр. Если у вас будет вытяжка с выводом в вентиляционную шахту, то тогда фильтр это пол беды, а вот если модель рецеркуляционная, тогда без хорошего фильтра, и знаний о нем обойтись никак нельзя.

Рецеркуляционная вытяжка снабжается двумя видами фильтров:

  • съемными алюминиевыми фильтрами (может использоваться нержавеющая сталь) – которые время от времени придется снимать и промывать;
  • угольными – которые не подлежат очистке, их придется каждый раз менять на новые.


Стоит признать, что в современных системах очистки присутствует несколько уровней фильтрации. Это улучшает работу данной техники и в разы быстрее очищает воздух.

Выбирайте бесшумный агрегат

Если вы часто готовите на кухне, то вас должен заинтересовать прибор с самым низким уровнем шума. Дело в том, что вытяжкой вы, скорее всего, будете пользоваться часто, и если в рабочем состоянии она будет заглушать все другие звуки, это будет неприятно.

Идеальным будет 40-49 децебел, это шум который можно сравнить с негромко работающим радио. 50 – 59 децебел это шум, создаваемый в кафе, где нет музыкального сопровождения, то есть он также оптимальный. Новомодные модели шумят на 39 децебел, что приравнивается к обычному шуму в просто помещении.

Для сравнения хотим указать, что 140 децебел это шум от взлетающего самолета, согласитесь, что слышать такое на своей кухне крайне неприятно. Именно поэтому обращайте внимание не только на внешний вид, енергоекономичность и функциональность вытяжки, но и на шумопроизводительность, иначе устройство будет часто стоять в нерабочем состоянии.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.05.2021 | Переглядів: 1051 | Кухня, вытяжка, вентиляция

Читайте також на цю тему: