Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Главные отличительные особенности лодок ПВХ

Автор: Олег Ковальский, 28.05.2021, 19:08:27 Главные отличительные особенности лодок ПВХ
Если обратить внимание на любой водоем, то можно легко заметить, что резиновых лодок намного больше, чем ПВХ, имеющих жесткий и надежный корпус. Скорее всего, это происходит от того, что определение «ПВХ» ассоциируется с устаревшими изделиями, которые требуют постоянный и непростой уход. На самом деле лодки, изготовленные из ПВХ намного прочнее, надежнее и совершенно нетребовательны в уходе в отличие от резиновых собратьев. Ведется продажа лодок пвх в москве в специализированном интернет-магазине.

Достоинства и преимущества лодок из ПВХ

Практически все модели лодок ПВХ, сделанных по современным технологиям не имеют совершенно ничего общего с советскими резиновыми моделями и мало чем могут уступить малометражным судам с твердыми корпусами:

  • они спокойно выдерживают повышенное давление;
  • не рвутся острыми камнями и корягами;
  • развивают хорошую скорость;
  • позволяют транспортировать грузы;
  • имеется возможность оснащать ее мотором, при этом получается скоростной водный транспорт.


Полезно иметь лодку ПВХ владельцам яхт, так как она выручить при аварийной эвакуации пассажиров и будет служить для поездок на берег. Также, к ней можно цеплять водный прицеп и спокойно путешествовать по отдаленным водоемам. В настоящее время к качеству и надежности лодок уделяется особенное значение. 

Особенности лодок ПВХ

Самой главной отличительной особенностью лодок ПВХ, не зависимо от размеров и производителей необходимо считать наивысшую безопасность при соблюдении всех правил и норм поведения на воде. Благодаря трем надувным отсекам она твердо держится на воде. Кроме этого эти лодки функциональны, неприхотливы, и компактны, особенно в сложенном виде.

Подбирая для себя лодку, необходимо учитывать не только количество возможных пассажиров, но и габариты и особенности водоемов, где она будет передвигаться. Также желательно учесть габариты багажника или прицепа, на котором она будет транспортироваться.

Прочные и надежные баллоны, насчет которых лодка держится на воде изготавливаются из прочного тканевого ПВХ. Ткань бывает различной плотности, от этого будет зависеть ценовая категория изделия. Данная особенность позволят клиентам подбирать модели в зависимости от имеющегося свободного бюджета. Например, Хайполон будет стоить значительно дороже, так как данная ткань имеет отличную плотность и способна выдержать высокие температуры, а значит солнечный свет ей нисколько не навредит.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.05.2021 | Переглядів: 1293 | лодка ПВХ, лодка

Читайте також на цю тему: