Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как научится носить броши модно?

Автор: Оксана Загороднюк, 28.05.2021, 20:49:20 Как научится носить броши модно?
Многие считают, что брошь – это аксессуар прошлого века. Однако, это далеко не так. Главный секрет не в самой броши, а в том, как вы ее носите. Впервые брошь появилась в XVII веке. На модный подиум «вывела» ее известный дизайнер Коко Шанель.

С чем же правильно носить брошь? Стоит отметить, что данный аксессуар можно носить с любым стилем одежды и различными аксессуарами. Главное, чтобы вещи были простыми и с минимальным количеством декора, иначе брошь «потеряется» на общем фоне.

Брошь на пиджаках и жакетах

Такой прием очень модный в современные дни. Можно использовать одну или даже целый ряд украшений.

Брошь на блузке или рубашке

Блузки чаще всего шьют из легких тканей, которые не выдержат веса самой броши. Именно поэтому аксессуар прикалывают на воротник.

Брошь на пальто

Сегодня очень модно крепить брошь на пальто. При этом крепить можно не только на лацкан, но и в другие места. В данном случае будут уместны как винтажные варианты, так и современные.

Брошь на платье

Традиционно данный аксессуар надевают на левую сторону, но сейчас в моде нарушать традиции, поэтому вы можете смело крепить изделие на правую сторону, в зоне декольте или пояса.

Брошь на аксессуаре

Сегодня очень модно крепить брошь на шляпках, шапке, перчатках и даже небольшом клатче. Изделие везде будет смотреться оригинально и потрясающе. Большой ассортимент эксклюзивной бижутерии, которая только дополнит образ, представлен по ссылке https://bleskom.com.ua/.

Где модно носить брошь?

На груди

Естественно, впервые данный аксессуар именно там и появился, но стилисты рекомендуют размещать ее ближе к плечу, чем к груди. Одно изделие будет очень «одиноко» смотреться, закрепите несколько, даже если они отличаются по размеру.

На воротнике

Практически любую рубашку или блузку преобразит обычная брошь, закрепленная на воротнике. Если изделие имеет бант, то аксессуар можно зафиксировать непосредственно на него. Поэкспериментируйте, мы уверены, что результат вас приятно удивит.

На плече

Для такой части тела отлично подойдут экземпляры с подвижными частями или украшения небольших размеров.

На спине

Да, мы не ошиблись. Это неожиданное место для данного аксессуара, но оно отлично будет смотреться и подчеркнет изгиб спины в вечерних платьях.

На голове

Брошь можно закрепить на шляпе, шапке или любом другом головном уборе, добавляя ему оригинальности.

На талии

С помощью такого аксессуара можно имитировать пряжку ремня, подчеркнуть талию. Брошь отлично смотрится на вечерних нарядах.

На манжетах и рукавах

Замените простые пуговицы булавками или брошью, результат вас приятно порадует, ведь вид их очень стильный.

На подоле

Совсем недавно в моду вошло украшать подол коротких юбок из плотной ткани, используя броши из натуральных камней. Срочно берите на вооружение!

Какие броши модные в 2021 году?

Сегодня в моде броши в виде цветов, животных, фигур, а также минималистический стиль. Не менее актуальны изделия, украшены бисером и натуральными камнями.

Чтобы не допустить ошибок при ношении брошей, ознакомьтесь с советами стилистов, учитывайте новые тенденции.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.05.2021 | Переглядів: 1626 | брошь, стиль, брошка, украшение

Читайте також на цю тему: