Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Чемпионат Украины среди аматоров: кто будет играть в четвертьфинале

Автор: Анатолий Радченко, 28.05.2021, 22:06:40 Чемпионат Украины среди аматоров: кто будет играть в четвертьфинале

Аматорский чемпионат Украины по футболу – высшая ступень не профессионального футбола в нашей стране. Из-за этого он и является таким популярным. Да что говорить, ведь многие команды, которые играют в любителях, могут спокойно играть в профессиональной второй лиге, а некоторые даже и в первой.

Как определяется победитель

Перед началом все команды, подавшие заявку на участие в чемпионате, разделены на три группы по территориальному принципу.

По регламенту из первой группы выходит две команды, а из второй и третьей – по три лучшие команды в четвертьфинал. Именно они и разыграют между собой звание чемпиона и золотые медали. Кто и где с кем будет играть решать жеребьевке после окончательного формирования восьмерки лучших.

Кто претенденты на выход

Рассмотрим турнирное положение во всех трех группах и посмотрим кто уже в четвертьфинале, а кто имеет на него шансы.

Группа 1

В Группе 1 за тур до конца групповых гонок лидирует "Юность" (Верхняя-Нижняя Белка, Львовская область). После 15 матчей команда набрала 32 очка и гарантировала себе плей-офф. Пока что на второй строчке находится "Вотранс" из Луцка, который имеет 27 баллов и уже сыграл все матчи. Скорее всего вторым финалистом станет "ОДЕК" из Ровенщины, который в случае победы в последнем туре, наберет 29 очков и гарантирует 2 строчку. Сейчас у них 26 очков и 3 строчка.

Группа 2

В центральной группе уже известны две команды,которые вышли дальше. Ими стали "Виктория" из Николаевки (1 место и 52 балла) и "ЛНЗ" из Черкасской области (2 место и 45 очков). В последнем 22 туре решится и третья путевка, на которую претендуют ФК Кудровка (Черниговская область) и "Олимпия" (Полтавщина). Команды играли между собой в 21 туре в Полтаве, где не без помощи судей "Олимпия" одержала победу. "Кудровке", которая с 42 очками на 3 строчке, для выхода нужно побеждать дома лидера "Викторию". Команде с Полтавщины надо же обыграть "Белую Церковь", которая идет на последнем месте и надеяться на «осечку» черниговцев.

Группа 3

ФК "Волчанск" с Харьковщины и "Мотор" из Запорожья в последнему туре разыграют 1 место в группе. Сейчас лидер "Волчанск" с 52 баллами, у «Мотора» на 1 балл меньше. ФК "Сумы" имеют 48 очков и также имеют шансы на 2 место в случае победы. Проигрывать же сумской команде нельзя, ведь лишь на 1 очко меньше у четвертой команды – ФК "Скорук" (Днепропетровщина), которая может сместить "Сумы" и выйти в четвертьфинал.

Как видим, в каждой из групп перед последним туром сохраняется интрига.

Источник: https://kudrivka.com.ua/.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.05.2021 | Переглядів: 1174 | аматорский футбол, футбол, Спорт, чемпионат

Читайте також на цю тему: