Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Цветной, матовый, прозрачный - выбираем стеклянный стол

Автор: Мария Никулина, 10.06.2021, 08:49:39 Цветной, матовый, прозрачный - выбираем стеклянный стол

Прогресс не стоит на месте. Даже когда речь идет о такой, казалось бы, консервативной индустрии, как производство мебели. Не успели мы еще привыкнуть к тому, что в продаже появились стеклянные столы, как вот вам еще одна новость. Оказывается, стеклянная поверхность может быть не только прозрачной. Оказывается, тут есть множество вариантов. Мы расскажем вам, какие преимущества и недостатки имеет каждый из них.

По большому счету, есть три типа столешниц − прозрачные, матовые и цветные. С первыми все понятно. Стекло оно и есть стекло. Матовые − это полупрозрачные. Матирование может иметь разные оттенки. Через него не видно, что там под столом. Но свет оно пропускает. А под термином "цветные" мы тут имеем в виду все непрозрачные столешницы. 

Прозрачное стекло: классика

Стол с такой столешницей − легкий и воздушный. Он "делает" помещение просторным и светлым. Прозрачный стеклянный стол визуально добавит объема даже самой маленькой кухоньке. Хотя он весит довольно много, кажется, что сдвинуть с места может даже ребенок. Выглядит стильно и красиво. 

Главный минус прозрачной стеклянной поверхности − высокие требования к уборке. На ней видно все крошки, все отпечатки пальцев, все капли пролитых напитков. И видно все, что творится под столом. Поэтому протирать поверхность и заметать под столом вам придется чаще. 

Матовое стекло: добавим стиля

Не хотите видеть даже малейшее загрязнение? Тогда берите матовую столешницу. Заметить на ней крошки или капли пролитого − куда сложнее. Отлично подойдет семьям с маленькими детьми. 

Хорошо смотрятся дымчатые столы. Особенно при искусственном освещении. Они как будто парят в воздухе. Но их сложно сочетать со старыми интерьерами. Если купите матовый стол, наверняка сразу захотите обновить и весь кухонный гарнитур.

Цветное непрозрачное стекло: новый тренд

Отличное решение. Цветной стол выглядит очень стильно и дорого. Особенно, если рядом с ним стоят кресла с мягкими спинками. Раньше такие предметы мебели могли позволить себе только миллионеры. 

На цветных столах не так сильно заметны загрязнения, как на прозрачных. И они легче вписываются в интерьер, чем матовые. Но будьте внимательны. Советуем вам перед покупкой еще раз проверить, как выбранный цвет будет смотреться на вашей кухне. 

Какой стол подойдет именно вам

Какой стол подойдет именно вам

Если выбираете стол в маленькое помещение − берите прозрачный. И если берете журнальный столик, лучше остановиться на обычном стекле.

Для больших и просторных столовых идеально подходят цветные столы. Они сразу придают помещению стильный и дорогой внешний вид. А если еще на пол постелить ковер с красивым паттерном, будет просто великолепно.

А для всех остальных случаев хорошо подойдут матовые столешницы. Особенно хорошо они смотрятся в современных интерьерах. 

Какой стол лучше всего подойдет именно вам, лучше определять на месте. Возьмите образец стекла и посмотрите, как он будет выглядеть на фоне остальной вашей мебели. Другой вариант − купить сначала стол, а уже под него выбирать остальную кухонную мебель.

Источник - https://vetromebel.com/
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.06.2021 | Переглядів: 1321 | мебель, Кухня, стол

Читайте також на цю тему: