Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать женское пальто?

Автор: Егор Мокрицкий, 10.06.2021, 16:49:36 Как выбрать женское пальто?
В демисезонном гардеробе обязательно должно быть пальто. Это удобная и практичная вещь, позволяющая создавать разные образы.

Материал                

От качества зависит практичность, комфорт изделия. Именно поэтому важно обращать внимание, из какой ткани сшито пальто. При этом вещь приобретают с учетом сезонности.

Для зимы выбирают одежду из надежного драпа с утеплением. Подходят шерстяные и кашемировые вещи, пальто из плащевки с теплым наполнителем. Необходимо выбирать ткани, не пропускающие ветер.

Для весны и осени выбирают легкие и влагонепроницаемые изделия. Прекрасным решением считается плотный драп с пропиткой от влаги, плащевка и кожа. Для теплого времени выбирают бархат, вельвет, плотный трикотаж.

Выбирая пальто, необходимо проверить его качество. У ткани должна быть равномерная окраска. Важно, чтобы изделие имело ровные строчки, аккуратную отделку. Не должно присутствовать никаких торчащих нитей.

Тип фигуры

При выборе женского пальто необходимо учитывать особенности фигуры:

  • Стройным девушкам идут разные модели, в том числе объемные и приталенные. Сейчас востребованы цветные пальто, имеющие запах, пояс и отложной воротник.
  • Для полных больше подходят лаконичные изделия без лишних деталей, меха. Можно остановиться на модели свободного кроя с необычным оформлением воротника. Подходящая длина – до колена или немного ниже.
  • Для модниц небольшого роста выбирают цветные пальто выше колена. В виде дополнения подходят белые, бежевые, горчичные вещи.


Выбирать пальто следует с учетом особенностей телосложения и типа фигуры. Только тогда вещь подойдет идеально.

Подходящая длина

Длину обязательно подбирают с учетом типа фигуры и личных предпочтений. Стройным высоким девушкам можно выбрать удлиненное изделие ниже середины икры или до щиколоток.

Обладательницам пышной фигуры можно выбирать пальто до колена. Для невысокого роста больше всего подходят укороченные модели. При угловатых формах идеальны классические пальто до колена.

Еще необходимо учитывать сезон. Для зимы подходят теплые длинные изделия, а для межсезонного периода – вещи средней и укороченной длинны. В такой одежде будет комфортно.

Самым лучшим выбором считается классическое пальто до колена. Вещь, которую подобрали по размеру, поможет украсить фигуру, сделать ее элегантной и женственной.

 
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.06.2021 | Переглядів: 3256 | демисезонное пальто, одежда, пальто

Читайте також на цю тему: