Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Топ-5 самых страшных фильмов 2010-2019 годов

Автор: Анатолий Радченко, 11.06.2021, 11:19:25 Топ-5 самых страшных фильмов 2010-2019 годов
Киноканал "Настоящее страшное телевидение" провёл большую работу, чтобы определить самые лучшие фильмы ужасов, вышедших на экраны в период с 2010 по 2019 год. Если есть желание познакомиться с чем-нибудь посвежее, то новинки смотри на КиноКонг, где всегда есть из чего выбрать для просмотра на вечер. 

В Топ-5 лучших ужасов последнего десятилетия попали: 

  • "Прочь"; 
  • "Реинкарнация"; 
  • "Оно"; 
  • "Ведьма"; 
  • "Заклятье". 


1-е место: "Прочь", 2017 год 

На съемки данной киноленты был подготовлен бюджет всего в 4,5 млн долларов, но благодаря колоссальным сборам (255 млн долларов), всё окупилось во много раз. История рассказывает о чернокожем пареньке по имени Крис, который едет к родителям своей девушки, чтобы с ними познакомиться, но он и не догадывается, каким кошмаром для него обернется это действие. Кинолента режиссера Джордана Пила удостоилась премии "Оскар" в номинации "Лучший сценарий". 

2-е место: "Реинкарнация", 2018 год 

Фильм ужасов, который стал в 2018 году одним из самых обсуждаемых, действительно многим понравился, и, возможно, секрет успеха состоит, в том числе, в том, что "Реинкарнация" включает в себя сразу несколько популярных приемов в подобного рода фильмах. Это не только мистический ужастик, но и серьезная драма, рассказывающая о большой трагедии в отдельно взятой семье. 

3-е место: "Оно", 2017 год 

Ремейк культового ужастика великолепного Стивена Кинга, который прославился на весь мир ещё в 1990 году. Жуткая история о подростках и непонятном злом существе в виде клоуна-убийцы, который их преследует, показалась на экранах ещё более пугающей, а монстр стал ещё противнее. Также важно отметить, что картина режиссера Андреса Мускетти собрала в прокате рекордные для данного жанра фильмов 700 млн долларов. 

4-е место: "Ведьма", 2015 год 

Невероятно атмосферная картина Роберта Эггерса, режиссера, которого многие специалисты называют одним из лучших создателей ужасов в современном кино, многих напугала, когда появилась в прокате. Даже уважаемый мастер страшилок Стивен Кинг признал, что ничего более пугающего не видел. Это действительно большое искусство, когда кино может по-настоящему ужаснуть, причем не используя для этого скримеры. 

5-е место: "Заклятье", 2013 год 

Релиз известного мастера ужасов Джеймса Вана 2013 года положил начало целой серии историй об экстрасенсах Эде и Лоррейн Уорренах, которые помогают людям решить проблемы с паранормальным. Фильм очень хорошо окупился, собрав 319 млн долларов по всему миру. 

 
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.06.2021 | Переглядів: 1353 | телевидение, Фильмы, кино, телепрокат

Читайте також на цю тему: