Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Сколько стоит лазерная терапия грибка ногтей на ногах

Автор: Светлана Егорова, 11.06.2021, 21:25:07 Сколько стоит лазерная терапия грибка ногтей на ногах

Лазерная терапия - один из лучших вариантов лечения грибка ногтей на ногах, но сколько это стоит? Честно говоря, это сложный вопрос, и на него может быть довольно сложно ответить.

Лазерная терапия - это услуга, и, как и любая услуга, трудно установить фиксированную цену без предварительной консультации. Мы можем предоставить только диапазон цен, который также постоянно меняется из-за множества факторов.

Грибок ногтей на ногах очень раздражает и может доставлять неудобства. Это особенно актуально для людей, которым небезразличен внешний вид пальцев ног.

Для некоторых это не только вопрос эстетики. Никто не хочет иметь дело с грибком вечно. Это болезненно и может привести к необратимому повреждению пальцев ног.

Есть несколько вариантов лечения, чтобы избавиться от грибковой инфекции. Однако в этой статье мы будем обсуждать только лазерную терапию. На сегодняшний день это наиболее эффективное средство.

Поскольку это очень эффективно, легко ошибочно предположить, что стоимость лазерной терапии ногтей на ногах высока. Это один из стереотипов, о котором мы поговорим в этой публикации. Продолжайте читать, чтобы получить подробную информацию о стоимости лазерной терапии грибка ногтей на ногах.

Что такое грибок ногтей

Как следует из названия, грибок ногтей на ногах - это грибковая инфекция, которая поражает ногти на ногах. Эта инфекция обычно приводит к утолщению, желтоватости и неприглядности ногтей. В некоторых случаях из-за этого ногти становятся ломкими и рассыпчатыми.

Грибковая инфекция проходит в несколько стадий. Обычно это начинается с небольшого изменения цвета кончиков ногтей на ногах до желтого цвета. По мере этого ногти приобретают более темный цвет и начинают твердеть. На последнем этапе ногти начинают медленно осыпаться с краев, пока со временем не осыпаются полностью.

Основные симптомы грибковой инфекции включают:

  • Обесцвечивание.
  • Уплотнение пластины.
  • Неправильная форма.
  • Ломкие, крошащиеся ногти.
  • Боль в кончиках.
  • Неприятный запах.

Несколько вещей могут привести к заражению грибком ногтей на ногах. Это может включать:

  • Аномальный уровень PH кожи.
  • Плохая гигиена ног.
  • Травма ногтей или стопы.
  • Контакт с предметами, зараженными грибком.
  • Влага попадает под ноготь.

Все эти факторы делают ногти на ногах подходящей средой для размножения грибка. Поэтому, когда грибок попадает на ногти, он находит удобное место и начинает там расти.

Стоимость лазерной терапии

Обычно люди думают, что любая терапия с использованием лазеров стоит дорого. Конечно, есть лазерные процедуры по уходу за кожей по цене от сотен до тысяч долларов.

Однако стоимость лазерной терапии грибка ногтей на ногах в значительной степени колеблется в пределах сотен долларов. В среднем вы можете потратить около 800 долларов на эффективное лечение.

Вы также можете потратить меньше или больше в зависимости от множества факторов. Как мы уже упоминали в начале статьи, эти факторы сильно влияют на стоимость таких услуг, как лазерная терапия.

Некоторые из этих факторов представляют собой переменные затраты, которые в сумме составляют общую стоимость лечения. И наоборот, цены на услуги по уходу за кожей определяют лишь обычные рыночные факторы.

Если грибок ногтей на ногах становится все хуже, лучше всего обратиться к специалисту. Вы поймете это, когда станет больно и будет исходить неприятный запах. На этом этапе лучшее лечение - лазерная терапия или, в тяжелых случаях, операция.

На лазерную терапию лучше всего приготовиться потратить не менее 1000 долларов. Стоимость может оказаться ниже этой суммы или даже выше. Вы также можете проверить различные объекты, чтобы сравнить цены и выбрать наиболее подходящий для вашего бюджета.

Хотя медицинские работники признают инфекцию заболеванием, большинство страховых компаний этого не делают. Таким образом, ваша медицинская страховка может не покрывать стоимость лазерной терапии грибка. Вам нужно будет обсудить это со своей страховой компанией.

Факторы, определяющие стоимость

Постараемся подробно их объяснить. Таким образом, вы сможете использовать их для определения средней стоимости сеансов лечения лазером.

Количество ногтей, требующих лечения

Стоимость лечения грибка ногтей на ногах с помощью лазерной терапии возрастет, если вам придется лечить несколько ногтей на ногах.

Чем больше количество ногтей на ногах с грибковой инфекцией, тем больше ресурсов уходит на лечение.

Например, лазерное оборудование, используемое для лечения, потребует большей мощности. Есть лазер, работающий на CO2. Если вы лечите несколько ногтей, в спа-салоне придется принять меры для увеличения выбросов CO2. Обычно это отражается на стоимости лечения.

Кроме того, чем больше пальцев стопы нуждаются в лечении, тем больше времени потребуется косметологу для завершения процедуры. Почасовая стоимость - одна из переменных затрат, составляющих общую стоимость.

Серьезность инфекции

Тяжесть грибковой инфекции ногтей влияет на стоимость лазерной терапии так же, как и любой другой фактор. Тяжесть инфекции подразумевает, насколько серьезна грибковая инфекция.

В некоторых случаях это очень мягкая форма, а в других случаях она может быть ужасной и может потребовать специального лечения. Заражение грибком ногтей на ногах - не шутка, и ситуация может быстро ухудшиться.

Для сравнения: грибковая инфекция способна разрушить ногти на ногах, если вы не примете меры. Недавно Рэйчел Манион, исполнительный директор CSPA (Canadian Skin Patient Alliance), заявила о серьезности грибковой инфекции ногтей на ногах.

В заявлении она подсчитала, что каждый пятый живет с грибковой инфекцией ногтей на ногах. Однако самый важный момент, о котором следует помнить, это то, что грибок может легко выйти из-под контроля.

В случае тяжелой инфекции потребуется больше времени, ресурсов, внимания и навыков для ее лечения. Еще одна важная тема для разговора заключается в том, что серьезность инфекции может быть разной для разных людей.

Один палец ноги может быть заполнен грибковой инфекцией, а другой - лишь с легким обесцвечиванием. Как вы уже догадались, лечение полностью покрытого пальца ноги будет стоить вам больше, чем лечение другого пальца с легкой инфекцией.

Типы грибка ногтей

Есть разные виды грибков, поражающих ногти. Эти разные типы по-разному влияют на ногти на ногах, и для их избавления может потребоваться специальное лечение. Чтобы лучше понять, как эти типы грибковых инфекций влияют на стоимость лечения, мы обсудим некоторые из них ниже.

Дрожжевые инфекции

Это более популярно у людей с генетическими нарушениями, но случается редко. Этот тип инфекции возникает в результате действия дрожжей Candida Albicans. Это вызывает инфекцию ногтей на ногах, когда поражает ногти на ногах. Однако это может также повлиять на другие части тела, такие как кожа головы, туловище и рот.

Белые острова

Этот тип грибковой инфекции более популярен, но не так опасен, как другие. Это влияет как на ногти на ногах, так и на ногтях рук. Этот поверхностный грибок часто поражает ногтевое ложе и образует мутные «белые островки» под ногтями. Хотя это не очень опасно, связываться с Белыми островами все же нежелательно.

Плесень и дерматофитная инфекция

По сути, ногти на ногах поражают три вида грибков. Мы уже говорили о дрожжах. Два других - это виды плесени и дерматофитов. Инфекция плесени обычно вызывает изменение цвета ногтей на ногах до тускло-коричневого. Но более популярны дерматофиты, которые делают ногти желтоватыми.

Лучший метод лечения всех этих видов грибка отличается. Лазерной терапии достаточно, чтобы избавиться от любого типа грибковой инфекции ногтей на ногах. Однако в каждом случае подход может быть разным.

Это означает, что подход к лазерному лечению инфекции, вызванной дрожжевым грибком, будет отличаться от метода лечения инфекции, вызванной плесенью. Следовательно, вы можете ожидать, что стоимость лазерной терапии для каждой инфекции будет отличаться.

Тип учреждения, в котором проводится лечение

В основном средняя цена лазерной терапии грибка ногтей на ногах зависит от вашего лечащего врача. Проще говоря, если вы пойдете к дорогому терапевту или в клинику, вы заплатите много денег.

С другой стороны, если вы посетите недорогой спа-салон или клинику, вы заплатите среднюю рыночную цену. Тем не менее, вы часто можете рассчитывать на более дорогие клиники, которые предоставят вам высококачественные услуги.

Более дорогие клиники часто оказываются таковыми, потому что используют высококачественные инструменты и продукты. В них также работают квалифицированные медицинские эстетики и терапевты, которые могут предоставить качественные и своевременные услуги. Не забывайте об их ультрасовременном оборудовании, в котором есть все необходимое для качественного лечения лазерной терапией.

С другой стороны, недорогие заведения не предоставляют тех предметов роскоши, которыми вы можете наслаждаться в дорогих заведениях. Например, они могут использовать дешевые продукты и инструменты.

Они могут нанять только несколько квалифицированных специалистов. Таким образом, для обслуживания клиентов может не хватить сотрудников. И, наконец, здание и имеющиеся объекты могут быть не самыми современными или хорошо оборудованными.

Факторы пациента

Ваше здоровье и образ жизни могут повлиять на стоимость лазерной терапии грибка ногтей на ногах. Это связано с тем, как ваше тело отреагирует на лазерную терапию. Разные пациенты по-разному реагируют на режимы лазерного лечения. Это может быть связано с одним из следующих факторов.

История семьи

У некоторых пациентов гены плохо справляются с грибковыми инфекциями. Другие пациенты генетически предрасположены к заражению грибковыми инфекциями. Если вы попадаете в одну из двух категорий, вам потребуется больше сеансов лазерной терапии, чтобы избавиться от грибковой инфекции.

Иммунная система

Ваша иммунная система играет важную роль в вашей способности бороться с любой болезнью или инфекцией. Сильная иммунная система сможет бороться с инфекцией или предотвратить ее распространение.

Однако, если ваша иммунная система не выдерживает этого, вам потребуется больше сеансов. Дополнительные сеансы лечения будут стоить больше денег.

Деятельность пациента

Различные виды деятельности могут вызвать развитие и распространение грибковой инфекции. Часто это занятия, связанные с ношением тесной обуви.

Например: бегуны и спортсмены, участвующие в спортивных состязаниях, таких как футбол и баскетбол, часто имеют дело с грибком ногтей на ногах. Все эти действия способствуют развитию и распространению грибка ногтей на ногах. Если инфекция усугубится, вам придется больше тратить на лечение.

Прочие факторы

Это переменные факторы, которые могут увеличить сумму, которую вам придется платить за лазерную терапию грибка ногтей на ногах. Эти факторы могут не иметь прямого влияния, однако их косвенное влияние также часто бывает значительным.

Например, фактором является общая стоимость процедур и средств по уходу за кожей в вашем городе проживания. Кроме того, ваше общее самочувствие может определять стоимость вашего режима лазерной терапии.

Диабетики предрасположены к грибковым инфекциям. Так что, если вы диабетик 2 типа, у вас больше шансов заболеть грибковой инфекцией ногтей на ногах. Чем чаще происходит заражение, тем дороже вам это будет стоить.

Все эти факторы значительно увеличивают общую стоимость. Однако стоимость в конечном итоге зависит от того, кто взимает с вас плату за услугу. Высококвалифицированные врачи-эстетики обычно берут больше за сеансы лазерной терапии.

Стоит ли проходить лечение?

Во-первых, существует несколько типов лазерных аппаратов для проведения лазерной терапии. Согласно отчетам и отзывам пользователей, все эти устройства демонстрируют разную степень эффективности.

Кроме того, эти устройства получили одобрение соответствующих департаментов Министерства здравоохранения. Но это не означает, что все они работают с одинаковым уровнем эффективности. Устройства лазерной терапии работают, временно уменьшая изменение цвета инфицированных ногтей.

Сразу после терапии пациенты начнут замечать временную прозрачность ногтей на ногах. Через некоторое время он вернется к цвету до процедуры. Затем он начнет постепенно исчезать.

Длительное лечение более постепенное и может занять недели или даже месяцы. Исследования показывают, что пациенты замечают 61% излечение в течение 16 недель терапии. Исследование также показывает, что показатель излечения составляет 91% в течение 180 дней после процедуры. Так что после лазерной терапии исчезновение грибковой инфекции - лишь вопрос времени.

Чтобы ответить на вопрос «Стоит ли лазерная терапия того?» Скажем: да, оно того стоит. Она показывает более высокий показатель излечения, чем все другие варианты лечения.

Это лучше, чем 44% излечение местных лекарств и 40% излечение пероральными препаратами. И он имеет меньший риск побочных эффектов по сравнению с другими доступными вариантами лечения.

В заключение

Учитывая, что существует очень много факторов, определяющих стоимость лазерной терапии грибка ногтей на ногах, сложно определить точную цену. Лучший способ узнать точную цену - это получить расценки у косметолога, который изучит ситуацию.

Тем не менее, вы можете начать подготовку к ценовому диапазону с информацией, доступной выше. Этого должно быть достаточно, чтобы помочь вам более точно оценить стоимость.

Или вы можете получить фактическую оценку стоимости у высококвалифицированного косметолога. В киевском центре “DellaRossa” работают высококвалифицированные врачи-эстетики, которые могут поставить вам диагноз и составить для вас эффективный план лечения. Запишитесь на прием уже сегодня!

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.06.2021 | Переглядів: 2497