Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

3 шага открытия своего интернет магазина в 2021 году

Автор: Светлана Егорова, 12.06.2021, 19:05:44 3 шага открытия своего интернет магазина в 2021 году

Продажи через интернет привлекают все больше людей, потому что это удобно и быстро, а ассортимент даже превосходит обычные офлайн - магазины. Рынок e-commerce будет продолжать расти, а значит еще не поздно запустить свой интернет-магазин и получать прибыль. В этой статье мы расскажем про три шага на пути к запуску своего бизнеса в интернете.

Шаг 1: Выбор ниши и поиск поставщика

Для начала нужно ответить себе на вопрос «что я хочу продавать?». Понятно, что многие хотят продавать то, что прибыльно, и это верно, но не менее важно продавать то, в чем вы разбираетесь. Важно выбрать нишу, которая вам будет интересна с точки зрения пользователя. Кроме того, оцените потенциальных конкурентов по нише и подумайте — сможете ли вы с ними конкурировать.

Если с нишей вы определились, настало время для поиска поставщика. Благо их сейчас достаточно. В интернете можно найти производителей, которые готовы поставлять товар по дропшиппингу — это сэкономит ваши деньги. Обязательно оцените лично качество товара, ведь за него придется отвечать вам лично.

Шаг 2: Создание сайта интернет магазина

Важно, чтобы сайт интернет-магазина не отвлекал вас от ведения бизнеса, а даже ему способствовал. Для этого он должен быть технически совершенен, а за его работой должны следить отдельные люди. Иначе, вы будете постоянно отвлекаться и тратиться на доработки сайта. С этой задачей идеально справится облачная платформа. Она позволяет быстро и качественно создать сайт на базе готового решения, сэкономив деньги на разработке. Для того, чтобы узнать больше о запуске сайта читайте обзор платформы для создания интернет магазина.

Шаг 3: Раскрутка

После запуска интернет-магазина наступает время продвижения. Для этого существует множество каналов: SEO, соцсети, Google Shopping, YouTube и другие. Какими из них пользоваться — решать вам. Можно задействовать сразу все каналы, но на это уйдет много времени, денег и сил, или же сделать акцент на некоторых из них. Например, особое внимание нужно уделить SEO — в будущем он станет источником постоянного бесплатного трафика для интернет-магазина.

Для отслеживания результатов продвижения и внесения корректив обязательно нужно подключить сайт к системам аналитики. Они будут собирать информацию по маркетинговым кампаниям и показывать их эффективность. Главное, не бойтесь экспериментов в продвижении, но при этом не рискуйте, чтобы бездумно не слить бюджет.

Вот и все, это были три основных шага на пути к созданию интернет-магазина. Пройдя их вы получите работающий бизнес в интернете.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.06.2021 | Переглядів: 901 | сайт, интернет-магазин

Читайте також на цю тему: