Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Точная и быстрая диагностика у маммолога: где найти специалиста?

Автор: Егор Мокрицкий, 16.06.2021, 16:07:19 Точная и быстрая диагностика у маммолога: где найти специалиста?
Маммология занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний груди. На рак груди приходится 16% всех онкологических заболеваний у женщин. Это самая распространенная форма рака. Поскольку заболевание практически протекает бессимптомно, большинство женщин не обращаются к врачу до поздних стадий, что значительно усложняет процесс лечения и снижает его эффективность.

Женщина знает и чувствует свое тело как никто другой. Внимание к себе, своим личным ощущениям и своевременное обращение к врачу - это первый шаг к предотвращению заболевания груди. Получит качественную консультацию и диагностику можно в медцентре.

Вам необходимо как можно скорее обратиться к маммологу при появлении следующих симптомов:

  • Дискомфорт, боль в области груди или подмышек;
  • Напряжение под кожей, увеличение лимфатических узлов;
  • Выделения из сосков вне кормления грудью;
  • Изменения размеров, асимметрия молочных желез;
  • Втягивание или выпуклость в области сосков, изменение кожи, контура или формы;
  • Сыпь, покраснение, раздражение, язвы или сухие корки;
  • Растяжка груди вне периода менструального цикла;
  • Последствия травмы молочных желез.

Обязательно обратитесь к маммологу, если у вас была операция на груди, травма или воспаление, если у вас появились новые ощущения в молочной железе. Женщины с наследственной предрасположенностью к таким заболеваниям и с гинекологическими и эндокринными заболеваниями, без родов и кормления грудью или после аборта подвержены риску патологии груди. 

На консультации вы получите ответы на свои вопросы и узнаете, как провести независимое обследование груди. Лечение может быть медикаментозным, а при необходимости - хирургическим. При обнаружении патологии молочной железы маммолог ставит диагноз и назначает необходимое лечение. По результатам дополнительных обследований может потребоваться повторная консультация маммолога для корректировки или контроля плана лечения.

Для вашего удобства медклиника подготовила пакетные предложения. Вся информация присутствует также на сайте. Если требуется дифференциальный диагноз, проводятся различные обследования, отдельная биопсия под контролем УЗИ для удаления материала для дальнейшего гистологического исследования.

Также в медицинском центре маммологии в Харькове «Первая Маммология» проводятся следующие диагностические обследования, такие как маммография, УЗИ, дуктография, пневмоцистография, лабораторные методы обследования (определение уровня гормонов, наличие онкомаркеров в крови.
Помните, что любое заболевание легче предотвратить, чем вылечить. Если вы заметили какие-либо изменения, вам следует немедленно обратиться к врачу (хирургу, гинекологу, онкологу).
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.06.2021 | Переглядів: 972 | мамолог, диагностика, медклиника, медцентр

Читайте також на цю тему: