Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Подбор аккумулятора для грузового автомобиля

Автор: Егор Мокрицкий, 18.06.2021, 17:50:04 Подбор аккумулятора для грузового автомобиля

Развитие в сфере элементов питания не обошло стороной и автомобильную нишу. Купить аккумулятор на грузовик, микроавтобус или простой автомобиль сейчас, казалось бы, проще простого. Из-за большого разнообразия их видов и компаний, занимающихся производством элементов питания для авто, на подбор действительно подходящего варианта необходимо потратить немного времени. Но как же выбрать подходящий элемент питания для грузового авто?

Разновидности элементов питания

Грузовые автомобили — это техника, использующаяся во многих нишах, от транспортировки обычной продукции до установки кранов на колесную базу некогда простого грузовика. Для того чтобы безопасно перевозить грузы невероятных масштабов, все элементы грузовика должны быть совместимы между собой. Что же касается конкретно аккумуляторов, то сейчас можно встретить три основные их разновидности, а именно:

  • Кислотные;
  • Гелевые;
  • AGM.


У каждого из перечисленных типов аккумуляторов есть как свои достоинства, так и недостатки.

Аспекты, на которые необходимо обратить внимание при выборе элемента питания для грузового автомобиля

На что действительно важно обратить внимание при выборе аккумулятора для грузовика:

  • На уровень стартового тока. Если выбор владельца авто падет на аккумулятор с чересчур низким стартовым током — грузовик не заведется.
  • Показатель энергоотдачи и полной зарядки — от него зависит совместимость устройства. Производители не рекомендуют полностью заряжать аккумуляторы. Оптимальным показателем заряда для комфортной езды должно быть значение в 60-70%
  • Данные о долговечности и сроке эксплуатации в случае полноценного ухода за элементом питания. Нередко грузовики используются в отдаленных местах, где ждать помощи будет неоткуда. Именно поэтому важно обращаться внимание на долговечность и отзывы о конкретных компаниях и их продукции.
  • Качество сборки — данный фактор может сыграть ключевую роль, так как все составляющие грузовой машины должны быть максимально надежными.
  • Стоимость — в данном случае может говорить о качестве используемых материалов, количестве тестов, проведенных над устройством, и о его безопасности, одном из важнейших факторов при выборе аккумулятора для грузовика.


Выбрать аккумуляторы для легковых авто водителям иногда нелегко, ведь разнообразие моделей и видов становится настоящей проблемой. Одно дело, когда нужно подобрать аккумулятор для легкового авто, другое — для грузовика. Тем не менее, ориентируясь на данные, предоставляемые производителем или концерном, выпускающим данную модель грузового авто, вы определенно сможете подобрать то, что вам нужно.

Источник: akb-plus.com

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.06.2021 | Переглядів: 1078 | аккумулятор, аккумулятора для грузовика

Читайте також на цю тему: