Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Характерные особенности шариков с гелием

Автор: Егор Мокрицкий, 18.06.2021, 18:06:04 Характерные особенности шариков с гелием

Сделать праздник красочным и ярким получится при помощи гелиевых шариков. Они представляют собой особый вид декора, который подразумевает использование для надувания специального летучего газа. Это дает возможность латексным или фольгированным изделиям не просто становиться объемными, но и подниматься настолько, насколько вам это необходимо. Поэтому шары с гелием пользуются большой популярностью для украшения детского или взрослого праздника. Они стильно смотрятся как в торжественном зале, так и на придомовом участке, что дает возможность украсить любое мероприятие.

Характерные особенности

Гелий обладает рядом специфических характеристик. Главная из них заключается в том, что такой газ легче воздуха, поэтому он дает возможность поднимать шарики. При этом гелий абсолютно безопасный для здоровья. Его можно вдыхать, при этом человек начинает говорить забавным голосом. Этим можно повеселить гостей и ребятишек.

Гелий не является легковоспламеняющимся веществом, в чем можно убедиться, если поднести шар к горящей спичке. В результате изделие лопнет, а газ улетучится. Данный эксперимент не приведет к появлению искр или возгорания. Если шар проколоть иголкой, то это также не навредит. Будет только небольшой хлопок, который не испугает даже ребенка.

Основные преимущества

Гелиевые шарики пользуются большой популярностью. Их применяют для украшения залов, уличных площадок, преподносят в качестве подарка или задействуют в маркетинговых акциях. Просмотреть ассортимент и купить понравившиеся изделия вы сможете в интернет-магазине «Мир Шариков». В каталоге представлен большой выбор праздничной продукции, среди которой вы обязательно выберете подходящий вариант.

Среди достоинств гелиевых шаров можно выделить:

  • Безопасность. Газ нетоксичен, а также он не может взорваться.
  • Летучесть. Шары с гелием способны парить от суток до 2 недель. Через латекс газ проникает быстрее, а сквозь фольгу дольше.
  • Разнообразие. Наполнить гелием можно любой воздушный шар, независимо от материала, формы, размера и пр. Это дает возможность выбрать подарок или декор для любого праздника.
  • Зрелищность. Запуск гелиевых шариков смотрится эффектно. Это надолго останется в памяти. Такое шоу порадует гостей и запомнится им надолго. Все собравшиеся будут завороженно провожать воздушные шарики взглядом, так как это очень красиво.


Гелиевые изделия позволят составить эффектный букет или композицию, при помощи которых можно поздравить ребенка или признаться в любви девушке.

Время парения

Шары, наполненные газом без обработки, летают примерно 10 часов. Этого достаточно для проведения среднестатистического мероприятия, при этом не нужно будет долго сдувать изделия. Но если необходимо, чтобы шарики парили значительно дольше, их обрабатывают специальным составом hi-float. Это позволяет создать внутри тонкую пленку, имеющую небольшие поры. В результате газ улетучивается медленнее (на протяжении 5–6 дней). При качественной обработке период парения может продлиться до месяца.

Источник: сайт sharik.kiev.ua

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.06.2021 | Переглядів: 1168 | воздушные шарики, шарик, гелиевые шары

Читайте також на цю тему: