Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Военный сериал «По лезвию бритвы» в лучшей подборке

Автор: Анатолий Радченко, 21.06.2021, 18:13:18 Военный сериал «По лезвию бритвы» в лучшей подборке
Военные фильмы о Великой Отечественной Войне никогда не утратят свою актуальность. Постоянно на поверхность всплывают новые факты о тех далеких тяжелых временах, которые находят отклик в экранизированных произведениях современных кинематографов. Такие фильмы помогают не только изучить некоторые этапы в истории страны, но и прочувствовать всю тяжесть испытаний, выпавших на долю простых людей.

 В некоторых фильмах главные действующие лица являются прототипами советских героев, вклад которых в результат страшной войны просто огромный. К ним можно отнести бесстрашного маршала Жукова, героя - разведчика Кузнецова и многих других, имя которых громко прозвучало во времена Великой Отечественной Войны.
 

В 2014 году на экран вышел фильм «По лезвию бритвы», который сейчас доступен для просмотра на сайте voenhronika.ru. В этой ленте описаны многие эпизоды из жизни и сражений легендарного российского разведчика, который смело противостоял оккупационному режиму, вел активную разведывательную деятельность. Учитывая факты биографии Кузнецова, создатели фильма передали до тонкостей всю гамму эмоций русского героя и простого мужчины, которому не чужды человеческие чувства и в некотором роде сострадания. Лента чувственная и сострадательная, экранизированные события удерживают интерес зрителя от начала и до конца.

Не менее захватывающим стал военный сериал «Жуков», просмотреть все серии которого можно на сайте. Здесь описываются события из жизни бесстрашного маршала Жукова во времена Великой Отечественной Войны и после нее, вплоть до кончины маршала.
 
История о том, как во времена войны Жуков стал народным героем - победителем, авторитетом среди широких масс населения. После окончания военных действий он возглавляет советскую оккупационную власть в Германии, где наводит свои порядки. Ощущая его авторитет и силу, Сталин возвращает его на Родину, однако политические соперники имеют свои планы, и столь сильная личность рядом с вождем им сильно мешает.

В результате политических интриг над маршалом и его сподвижниками нависает реальная угроза смерти, и сам Сталин отправляет его в своеобразную ссылку – командовать военным округом в Одессе. Ощущая большую угрозу жизни в мирной жизни, чем на войне, Жуков остается сыграть важный бой на поле битвы за политическую власть. Жизненный и интригующий сериал не оставляет равнодушным ни одного зрителя, захватывает воображение до последней секунды.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.06.2021 | Переглядів: 1096 | кино, Фильмы, кинематораф

Читайте також на цю тему: