Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать беговую дорожку для дома?

Автор: Оксана Загороднюк, 27.06.2021, 10:26:50 Как выбрать беговую дорожку для дома?
Бег считается универсальным видом фитнеса, который подходит большинству людей. Такой вид спортивной активности позволяет избавиться от лишних килограммов, улучшить кровообращение, повысить жизненный тонус, избавиться от стресса. Это далеко не все преимущества занятий бегом. Этот вид спорта относится к наиболее доступным. Однако не всегда есть возможность выйти на пробежку на улицу. В этом случае альтернативным решением станет занятие в помещении на беговой дорожке. О том, как выбрать такой тренажер, вы узнаете из данной статьи.

Основные критерии выбора

Выбирая тренажер для дома, многие отдают предпочтение моделям с наиболее оптимальным соотношением цены и качества. И это наиболее правильный подход. Нет нужды переплачивать за дополнительные функции, если вы не собираетесь ими пользоваться. При этом беговая дорожка  должна быть надёжной, долговечной, качественно выполненной. Особое внимание также стоит уделить такому критерию, как эргономичность с учётом индивидуальных особенностей пользователей (роста, веса и др.).

К основным критериям выбора относятся следующие:

  • параметры по длине и ширине;
  • ограничения по весу;
  • мощность двигателя;
  • количество слоев полотна;
  • количество углов наклона;
  • функциональность панели управления;
  • дополнительные функции.


Спортивное оборудование необходимо выбирать с учётом индивидуальных параметров пользователей тренажера. Ширина полотна может варьировать в пределах от 35 до 55 см. Длина ленты обычно составляет от 110 до 150 см. Выбор во многом определяется количеством свободного пространства в помещении. Однако важно в первую очередь учитывать свой рост, длину шага. Важно также учитывать ограничения по весу. Для более габаритных моделей предусмотрены более мощные двигатели, что зачастую сказывается и на цене.

Количество слоев полотна дорожки определяет уровень комфорта и безопасности. Чем больше слоев, тем меньше нагрузка на суставы. Возможность выбрать угол наклона позволяет регулировать уровень нагрузки. Все это, а также другие параметры отражаются на панели управления. 

Где купить беговую дорожку

Беговую дорожку стоит покупать у проверенных поставщиков, которые предлагают качественные изделия от ведущих европейских производителей по доступным ценам. Приобретая оборудование в интернет-магазине, вы получаете бесплатную доставку и возможность оплатить после проверки товара. Это позволяет убедиться в качестве беговой дорожки. На оборудование распространяется гарантия от производителя. 

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.06.2021 | Переглядів: 3766 | тренажер, беговая дорожка, Спорт

Читайте також на цю тему: